Эдгар Кейси: Россия – “Надежда Мира”

4 августа 2019
Эдгар Кейси: Россия – “Надежда Мира”

«Из России придет надежда мира; это не то, что иногда называют коммунизмом, или большевизмом — нет! Но свобода – истинная свобода, когда каждый человек будет жить для своего собрата! Этот принцип уже зарожден. Пройдут годы для его кристаллизации, но из России снова прибудет надежда мира»
Эдгар Кейси.

Что имел ввиду Эдгар Кейси, когда в 1944 году он назвал Россию “Надеждой Мира”? Он объяснил, что речь шла не о Коммунизме, хотя на этом идеале действительно основана философия Служения Другим, а скорее о “Свободе”. Кейси говорил о подъеме и последующем падении Запада, то есть господства капитализма и колониализма, которые возникли в Европе и США. Даже когда Россия пыталась создать буфер из стран-сателлитов за пределами своих границ, она не была колониальной державой, навязывающей имперскую волю другим странам.

Колониализм был целью Европы – Великобритании, Франции, Испании и Португалии, на протяжении веков они захватывали власть и чужую землю. Великобритания до сих пор оказывает влияние через Содружество на Канаду и Австралию. На тот момент, когда Америка вырвалась из-под европейского контроля, политика Европы уже была заложена в основу США. С богатыми ресурсами и мышлением Дикого Запада, Америка раздулась до ведущей экономики мира, имея в мирное время вооруженные силы, превосходящие все армии других стран, вместе взятых.

Капитализм правит, МВФ правит, и правительству США в качестве премии было предоставлено право назначать главу МВФ.

Международный Валютный Фонд стал очевидным продолжением этого Евроцентристского эго. Целью МВФ, заинтересованного не в развитии бедных стран, а в их собственности, является порабощение должников через кредиты, своего рода финансовый колониализм. Но уже сегодня господство доллара в финансовых операциях уменьшилось с приходом российского рубля и китайского юаня, которые все чаще вытесняют американскую валюту в качестве основного средства расчетов. К тому же многие европейские страны находятся на грани банкротства, а США уже полный банкрот, чьим главным кредитором является Китай, поэтому господство Запада на мировых финансовых рынках должно потерпеть крах.

Комментарий блогера andrey-eroshin

Вчера состоялась инаугурация нового президента Бразилии Жаира Болсонару. При всех своих недостатках, победил он на лозунгах традиционных ценностей и главенства семьи. Разве это не показатель пробуждения тех ценностей, на которых стоит Россия?