Это сколько они там отдыхали?! Полгода, что ли…

5 июня 2020

Это сколько они там отдыхали?! Полгода, что ли...

Это сколько они там отдыхали?! Полгода, что ли...

Читаю вчера в инфоленте сообщение: На 16 апреля запланирован рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Бангкок – Иркутск (дозаправка) – Казань – Уфа, сообщает ТАСС. К перевозке допускаются только граждане, проживающие в Татарстане и Башкирии.»

Не, не подумайте, что только жителей Татарстана и Башкирии вывозить будут. И остальных тоже. Вот например:

«11 апреля, вывозной рейс «Аэрофлота» с российскими туристами вылетел в Москву и Санкт-Петербург. На 12 апреля запланирован рейс по маршруту Бангкок— Красноярск, 14 апреля— рейсы Бангкок – Иркутск и Бангкок – Новосибирск.»

Для справки обстановка в Таиланде:

первый случай заражения коронавирусом был зарегистрирован 13 января. Сейчас в стране более 2,5 тысяч зараженных, умерли 35 человек – в том числе один россиянин. С 3 апреля на территории Таиланда действует комендантский час с 10 часов вечера до 4 часов утра, нарушителям грозят солидные штрафы или тюремное заключение до двух лет.

Итак, короновирус в Таиланде с середины января. С 3 апреля комендантский час. Спрашивается: какого …вас туда понесло, туристы хреновы?! Или с Нового года там сидят, отдыхают?! Нет, конечно. Поехали они туда скорей всего в самом конце марта. В то время, когда не только в Азии, а и по всему миру гуляла пандемия коронавируса. И уже у нас официально говорили, чтобы никуда не ездили градждане. А сидели дома. Среди родных осин. Нет, всё равно поехали…Теперь посылают вывозные рейсы. Вывозить, конечно надо. Хоть и безмозговые граждане, а всё равно свои. Только вот какого хрена их туда понесло?! Такие все из «бессмертных» и заразиться это не про них?! Наплевали на всё. А теперь ведь ещё и в карантин их надо определять. Всех до единого.

И их таких туристов оказывается ещё больше 20 тысяч по миру…

5 3 2