Пощечина Крыму от господина Путина принята к сведению

23 декабря 2020

Пощечина Крыму от господина Путина принята к сведению

А теперь о погоде и генетическом коде. Сегодня тысячи людей в Крыму поняли, что в марте 2014 г. стали игрушками и заложниками политических игрищ и амбиций Кремля.

Что сублиматические экзерсисы про «русский мир» и «крымскую весну» — одно, а реальная жизнь — другое. «Русский мир» закончился пораженческими «минскими соглашениями», выхода из которых нет. А «крымская весна», получив звание генерал-майора, умотала с сожителем Москву.

Говорят, предательство Москвы уже вошло в генетический код русских жителей Крыма. В 1954 году их из России спихнули Украине – раз. В 1998-м «Большим договором» снова ей же – два.

После исторического воссоединения в марте 2014-го окружающие президента виолончелисты оттяпали от Крыма все, что можно и что нельзя. Никто из олигархов вкладываться в полуостров не собирается.

Потому что умеют только отнимать и делить, а умножать могут только собственные капиталы. Прекрасно знают: обратной дороги у крымчан нет. Стерпят все.

Открытие президентом нынешним летом турецких курортов для наших туристов и отпускников отбросило развитие крымских курортов на годы.

Возобновляемое же с Нового года авиасообщение с Египтом и открытие для россиян его курортов вообще поставит на развитии крымских здравниц жирный крест.

Летом даже глава КПРФ Г.Зюганов заступился за Крым, объявив о парадоксе: цены здесь московские, а зарплаты низкие. Надо что-то делать.

Но г-н Зюганов не правящая партия. А «Единая Россия» всем довольна. Семья главного здешнего «единоросса» С.Аксенова гребет лопатой.

За прошлый год, согласно декларации, президент поднявшейся с колен России получил 8.8 млн.руб. А доходы супруги неутомимого Сержа подскочили в 10 раз — 33 млн. руб. И ни одна живая душа в мире не знает, за какие трудовые свершения.

Крымчане давно удивляются долготерпению Москвы, которая преспокойно взирает на художества самовлюбленного зав. полуостровом.

А он настолько вошел в роль хозяина земли таврической, что перессорился со всеми силовиками. Сформировал комиссию из своих чиновников по проверке законности возбуждения против них уголовных дел.

Однако почувствовав вдруг, как под ним закачалось кресло, наместник объявил: России нужны диктатура, монархия и пожизненное правление.

В Кремле намек поняли. Под ротацию не попал. Гарантированные 2 млн. голосов гаранту совсем не лишние.

В легенду вошел ответ, который «отлил в граните» премьер Медведев в Симферополе пожилой старушке. Взяла да и принародно пожаловалась ему на нищенские пенсии, да и те не индексируют. Как жить?

«Денег нет, но вы держитесь!», — приободрил вымирающих стариков всей страны добросердечный Димон.

В то же время нашлись «бабки» на сооружение в крымских городах трех бронзовых голов «Николая Кровавого».

На 3-ю годовщину «возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань» 18 марта ни сам президент Путин, ни премьер Медведев, ни оба спикера Федерального Собрания Матвиенко с Володиным не поздравили крымчан и всю страну с «сакральной» датой. Вся власть онемела вдруг от такого радостного события.

Пощечина принята к сведению. Еще одна затрещина – недавнее объявление о единоличном списании 20 млрд. долларов неизвестным африканским странам. Видимо, товарищи негры не хотят больше держаться.

Это отлично уловили кукловоды скандальной Ксюши Собчак. И вбросили через нее идею нового референдума в Крыму. А что?

Смотря же, как сформулировать. Конечно, речь об отделении не идет. Это чистая 280.1 УК, и она заработает мгновенно. А слово «референдум» у нас теперь считается преступным.

Но и спросить можно по-разному. Например: «Оправдал ли Федеральный центр ваши ожидания от присоединения Крыма к России?».

Если провести честный подсчет голосов, результат может очень разочаровать загребного галеры. Но фишка в том, что проводить честные и независимые опросы в Крыму, как и во всей державе, некому.

ВЦИОМ — контора Кремля, а нелегитимный Центризбирком на его прокорме. Так какой беспристрастности от них ждать?

Тем не менее, идея нового референдума на полуострове получает все больше сторонников. Хотят-то они не обратно на Украину, а чтобы великий кормчий и его присные поняли: нельзя так по-ельцински пренебрежительно относиться к новым русским гражданам России…

Александр Головенко