Собаки лают — караван идет: русская победа в Сирии под вой европейских СМИ

9 июня 2020

Собаки лают — караван идет: русская победа в Сирии под вой европейских СМИ

Главной новостью начала этой недели всех мировых агентств стало выступление Президента России Владимира Путина на российской базе в сирийском Хмеймиме, где он встретился с нашими военными, Асадом и Эрдоганом. Также Путиным отдан приказ приступить к выводу части российской группировки войск из Сирии. Военкоры с места событий подтверждают : боевики «Халифата» «разочаровались в сирийцах» и частично уходят из страны. Напомним, 6 декабря Владимир Путин объявил о полном и окончательном разгроме сил ТОЗР ИГИЛ на восточном и западном берегах Евфрата в Сирии. В то же время выступление российского лидера вызвало ожидаемую истерику на Западе, где на полном серьезе уже приписали победу себе. Впрочем, если в чем нынче и силен Запад, так это в «виртуальных перемогах».

В Хмеймиме Путина встретили президент Сирии Башар Асад, министр обороны РФ Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин. «Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», – заявил Путин, выступая перед военнослужащими. По его словам, российские военные блестяще выполнили свою задачу, проявили мужество, героизм и решительность и возвращаются к своим близким с победой.

«Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», – сказал российский лидер.

При этом он подчеркнул, что «мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь, в Сирии, и у нас в России». «Но это не заставит нас сложить руки и отступить. Это вообще не в характере нашего народа. Напротив, эта память даст нам дополнительные силы для искоренения того абсолютного зла, которым является международный терроризм, под какой бы личиной он не прятался», – продолжил Путин.