Фургал загнал Хабаровский край в долги на 8 млрд рублей

30 января 2021

Трындеть – не мешки ворочать, как говорится. И бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал прекрасно знал эту старую русскую пословицу. Поэтому, когда проходили выборы главы Хабаровска, он нещадно критиковал своего оппонента Вячеслава Шпорта, ругая его в первую очередь за долги края в 50 миллиардов рублей. В тему долгов, как известно, Фургал намертво вцепился и не упускал шанса поплеваться в сторону Шпорта за это. И сторонникам Фургала тоже понравилась эта тема.

Фургал загнал Хабаровский край в долги на 8 млрд рублей

Однако когда скандальный политик вступил на должность, он ничуть не разгреб долги, и даже напротив – увеличил их до 58 миллиардов. Видимо, сев в губернаторское кресло, Фургал понял, что брынчать в предвыборных речах о долгах и ставить это в укор своему сопернику – одно дело, ну а когда перед тобой лежат бумаги и краю необходима помощь прямо сейчас – это уже совсем другая история.

Пока опальный политик губернаторствовал, в администрации края не особенно беспокоились о благополучии Хабаровска, а скорее вели политические игры, на что и уходила большая часть денег. Многие предприятия закрылись, промышленность пришла в упадок.

Когда пришел Фургал, Хабаровский край хоть и был в долгах, но развивался, а после ухода он оставил край с большим долгом и увядающей промышленностью.