Швеция назначила Петра I на роль стрелочника: из-за него в стране боятся русских

7 июля 2019

Швеция назначила Петра I на роль стрелочника: из-за него в стране боятся русских

Порядки и традиции, царящие в Швеции, вызывают все большее недоумение в обществе. Страна занимается саморазрушением.

Пропаганда ЛГБТ-сообщества довела государство до вымирания – сейчас в нем проживает около 10 миллионов человек. Только вдумайтесь: во всей Швеции более чем в 2 раза меньше граждан, чем в одном российском мегаполисе – Москве. В стране много наркоманов и алкоголиков, которым неинтересно создавать семьи, брать на себя обязательства: им проще продолжать прожигать жизнь. Все это привело к катастрофическому падению рождаемости в Швеции.

Страна, входящая в состав ЕС, принимает на своей территории беженцев из Африки и  Ближнего Востока, надеясь хотя бы с их помощью решить демографическую проблему. В Швеции много поселков практически стоит пустыми. Чтобы дома не приходили в запустение и не разрушались, выгоднее определять туда беженцев. Демографический кризис Швеции довел страну даже до полной глупости – властям все равно, что мигранты устраивают в поселках страшный беспредел: торгуют наркотиками, занимаются грабежами, насилуют местных жителей. Главное, чтобы в поселках была хоть какая-то видимость жизни.

Стране с населением 10 млн. человек, большую часть которой составляют пенсионеры, сложно содержать беженцев и платить им пособия.

Мигранты – непосильная ноша для бюджета вымирающего государства. Однако политики Швеции не планируют прекращать пропаганду ЛГБТ-сообщества. У них другая забота – продолжать вешать на РФ ярлыки врага и агрессора.

В стране дошли уже до того, что припомнили события 300-летней давности: Петра I и Северную войну. В пропаганде русофобии и навязывании неприязни к РФ видную роль играет историк Гунар Линд, который в красках описывает поход русской флотилии на Швецию в 1719 году. Историк рассказывает, что Петр I отправил в поход 200 кораблей с 20 тыс. моряками и казаками на борту.

Русский царь стремился заключить мирный договор со Швецией еще со времен их разгрома под Полтавой, но она все тянула и медлила 10 лет, надеясь на помощь Англии, Австрии, Пруссии и Ганновера. Именно поэтому Петр I пошел на вынужденную меру – отправил флотилию в Швецию, чтобы принудить страну к подписанию мирного договора.

Поскольку Швеция не хотела этого делать, русское войско расположилось на побережье и стояло там до 2021 года, давая понять, что мирный договор куда лучше и выгоднее новой войны. Эти три года отношения между местным населением и русскими складывались по-разному. Были хутора, где местные приносили русским угощения – там царили мир и дружба. Были поселки, где местные пытались вести «партизанскую войну» против русских моряков и казаков. Естественно, получали за это по полной программе.

Историк Гунар Линд каждый случай, когда русские «надирали задницы» обнаглевшим шведам, подает так, чтобы очернить РФ. Дескать, русские были жестокими, безжалостными варварами. Странно, что при этом он старается умалчивать, как местные жители устраивали стрельбу из охотничьих ружей по русским, нападали на них. Претензии к россиянам заключаются в том, что они защищались и всегда давали шведам отпор.

Шведская пропаганда повлияла на граждан страны. Они поверили в агрессивность России и свое бессилие перед ней. Странно, что сегодняшний день и отношения между странами в 21 веке шведскими пропагандистами даже не рассматриваются. Они промывают людям мозги, рассказывая про то, что было 300 лет назад: горечь поражения в Северной войне и утрате господства в Балтийском море. С тех пор во всем мире многое изменилось, только одна Швеция застряла в прошлом 300-летней давности.

История со шведскими пропагандистами, использующими для очернения РФ рассказы о том, что было 3 века назад, наглядно показывает насколько Запад стремиться повесить на Россию ярлык врага. В своем глупом рвении пропагандисты доходят до вопиющего абсурда: какие и на что могут быть обиды из-за того, что было 300 лет назад? Россия же не предъявляет претензии Швеции за ее нападения на Русь в течение нескольких веков подряд, это глупо.

Историческое прошлое изменить невозможно, так что надо думать о настоящем: укреплять отношения между государствами, работать над совместными проектами, обмениваться опытом. Швеция выбрала деструктивный путь: занимается пропагандой и пытается убедить граждан страны в агрессивности РФ на основании того, что было 300 лет назад. Это самое глупое, чем можно заняться в жизни.