Эмиграция Милова перед «самым большим митингом в истории России»

27 августа 2021

Эмиграция Милова перед "самым большим митингом в истории России"

Навальненцы Леонид Волков и Иван Жданов, бежавшие из РФ под крыло западных разведок, анонсировали проведение «всероссийского митинга» в поддержку Алексея Навального («самого большого митинга в истории России«) под лозунгом «Ждать больше нельзя!».

Несанкционированная акция, по замыслу организаторов, должна пройти в день послания Владимира Путина Федеральному собранию.

Из YouTube-обращения Волкова и Жданова: «Существуют обстоятельства, в которых нужно действовать быстро, иначе произойдёт непоправимое. Мы приняли решение не дожидаться сбора 500 тысяч человек на нашем сайте. События развиваются слишком стремительно и слишком плохо. Ждать и откладывать больше нельзя. Экстремальная ситуация требует экстремальных решений. Вы когда-нибудь собственными глазами видели, как убивают человека? Видели. Вы видите это прямо сейчас. И как бы ни хотелось абстрагироваться, не думать об этом, поменять тему — это не отменит того факта, что Алексея Навального убивают. Страшным способом. На глазах у всех нас«. Волков, прекрасно обустроившийся в европах: «Если мы сейчас промолчим, наступит самое тёмное время для свободных людей. Россия погрузится в полный мрак«.

Упакованные, лоснящиеся господа-эмигранты по приказу кураторов готовят новые посадки хомяков-дуралеев.

А коли будет кровушка, так вообще предел мечтаний. Прокуратура Москвы потребовала признать ФБК*, «Фонд защиты прав граждан» и штабы Навального экстремистскими организациями: «По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой г. Москвы проведена проверка некоммерческих организаций «ФБК», «ФЗПГ» и «Штабы Навального». Под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации. Фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции». При этом этими структурами осуществляется деятельность иностранных и международных организаций на территории Российской Федерации, в отношении которых принято решение о признании их деятельности нежелательной. По результатам проверки прокуратурой города Москвы в Московский городской суд направлено административное исковое заявление о признании экстремистскими организаций «ФБК», «ФЗПГ»,«Штабы Навального» в связи с фактическим осуществлением ими экстремистской деятельности«. Волков и Жданов потирают ручонки из-за границы: «Это откроет дорогу к сотням уголовных дел. Понятно, каким должен быть ответ: проводить митинг. Россия будет свободной!«. «ФБК*, вполне вероятно, будет признан экстремистской организацией, и это означает, что с безопасного для себя расстояния Волков со Ждановым отправляют мясо не просто под дубинки, но и под гарантированную тяжёлую статью«, — заметил журналист Илиас Меркури.

Жданов и Волков:
Эмиграция Милова перед "самым большим митингом в истории России"

Между тем ещё один близкий соратник Навального покинул Россию. Это скандальный мажор Владимир Станиславович Милов, которого друзья за глаза называют «эфиопом» и «еврейским мулатом«. В своё время он сделал головокружительную карьеру: во второй половине 1990-х счастливо подбирал крошки за олигархами в нефтяной компании «Сиданко» и Федеральной энергетической комиссии РФ, в начале 2001-го принял предложение тогдашнего министра экономического развития и торговли Германа Грефа возглавить экспертную группу в Центре стратегических разработок (сислибовская клоака, учреждённая Высшей школой экономики, Рабочим центром экономических реформ при Правительстве РФ и т.п.), в декабре 2001-го назначен советником министра энергетики, влиятельного горско-еврейского гешефтмахера Игоря Юсуфова, а 14 мая 2002 года стал его заместителем. Курировал вопросы энергетической стратегии, реформ, приватизации. Но недолго. Уже 30 октября 2002 года уволен за вопиющий (даже для кабмина Михаила Касьянова!) непрофессионализм.

Падая с номенклатурных высот, амбициозный молодой человек «с правильными генами» больно ударился головой и, страшно обиженный, заделался радикальным оппозиционером. Создал фонд «Институт стратегического развития ТЭК» (позже переименован в «Институт энергетической политики»; окончательно заглох к 2010-му). Активно критиковал российские власти за «отход с демократического пути развития«. Выступил соучредителем Объединённого демократического движения «Солидарность», избран в федеральный политсовет движения, написал программу «300 шагов к свободе». Совместно с Борисом Немцовым опубликовал брошюры «Путин. Итоги», «Путин и Газпром», «Путин и кризис», «Сочи и Олимпиада», «Путин. Итоги. 10 лет», «Путин. Коррупция». На пару с Гарри Каспаровым потребовал «немедленной отставки Владимира Путина«. Баллотировался (неудачно, естественно) в Мосгордуму. Хотел баллотироваться на пост Президента РФ.

Обладая крайне вздорным характером, перманентно ссорился с другими либералами, оскорблял Людмилу Алексееву, Льва Пономарёва и Сергея Давидиса, голосил матом на заседаниях руководства «Солидарности», громко вышел из «Солидарности» (назвав вчерашних приятелей Немцова и Каспарова «ублюдками«, а актив движения — «отвратительной подзаборной швалью«), наотрез отказался возвращать Немцову долг на сумму 22 тыс. долларов, основал карликовую праволиберальную партейку «Демократический выбор», избрался её председателем и написал программу «Сделаем Россию современной страной». Участвовал в болотной смуте, но вскоре обозвал коллег по организации беспорядков «фрирайдерами«, «халявщиками«, «крикунами» и «седеющими виндсёрферами на последней предпенсионной волне«. Пытался примкнуть к модной «русско-националистической», антикавказской теме, однако попытка закончилась безуспешно. Поддержал Евромайдан и бандеровскую хунту, позднее сотрудничал с Блоком Петра Порошенко. Обвинил ближайших соратников по «Демвыбору» в работе на ФСБ, но был свергнут с поста председателя партии.

С 2016 года примкнул к Алексею Навальному (на которого ранее наезжал с употреблением обсценной лексики) и стал одним из ведущих YouTube-канала «Навальный LIVE». Потом завёл и собственный YouTube канал, выпустил циклы передач «Обнимашки с диктаторами», «Why Russia Fails?», «Как разваливался СССР». В последнее время хронический неудачник всё чаще скатывался до форменных истерик, бесконечно поливал грязью ненавистную ему Россию и проявлял отчётливые признаки психической нестабильности.

Милов о себе: «Я-то один из немногих в оппозиции, кто соответствует критериям лидерства — имею профессиональный административный опыт, знаю, как работа власти устроена, интегрирован в мировую элиту«. Во как. Интегрирован в мировую элиту. Каким местом, любопытно? Учитывая давние слухи о принадлежности к некоторым меньшинствам…

Эмиграция Милова перед "самым большим митингом в истории России"

Эмиграция Милова перед "самым большим митингом в истории России"

Эмиграция Милова перед "самым большим митингом в истории России"

18 апреля подтвердилась информация о том, что Владимир Милов эмигрировал. В Литву. Он сам рассказал об отъезде в эфире YouTube-стрима с Леонидом Волковым. «Мы посоветовались с коллегами, мы решили, что мне сейчас лучше не попадать в эту всю арестную ситуацию, потому что у меня есть важный участок работы. Я занимаюсь международной политикой, международными связями, а сейчас это суперважно«, — объявил Милов.

ТГ-канал «АнтиНавальный»: «И правда, зачем подставляться самому, когда есть пушечное мясо в виде сторонников? Милов передаёт пламенный привет хомякам«. Голос Мордора: «Чуваки, идите люлей получать, а у меня тут работа важная — гранты осваивать«.

Эмиграция Милова перед "самым большим митингом в истории России"

ИА «Политика сегодня»: «Владимир Милов был одним из последних соратников Навального, кто проживал в России. Сейчас в стране находятся юрист Любовь Соболь, глава «Альянса врачей» (признан иноагентом в РФ) Анастасия Васильева и пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш. Остальные члены фонда давно живут в Европе«.

* включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента