Советник главы офиса Зе заявил, что ВС России на Украине нет

2 августа 2021
Советник главы офиса Зе заявил, что ВС России на Украине нет
А почему Россия до сих пор не ввела войска на Украину? А потому, что боится разгрома. Так объяснил Алексей Арестович, советник главы офиса президента Украины, нежелание России вводить войска в неэалежную. А то, говорит он, будет «бо-бо». То, что это никак не вяжется с «российской агрессией», советника не смущает.

Армия Украины не допустила войны, говорит Арестович, и в этом её главная заслуга.

«И в этом смысле наша армия – молодцы, потому что первая функция армии – это не победа в войне, а недопущение войны. Она должна быть настолько сильной и эффективной, чтобы противник, примериваясь, а не напасть ли, понимал, что будет «бо-бо». И в этом смысле у нас все хорошо», – заявил Арестович.

Ведь ВСУ настолько сильны и эффективны, что могут победить не то, что российскую армию, – а самих талибов:

«Мы способны, талибов точно победим. Российская Федерация прекрасно понимает, что даже если она вторгнется сюда и начнет страшную военную операцию, то крови будет столько, она прольет, что на 5-7 лет станет небоеспособной вообще. А Россия не может себе позволить оставаться небоеспособной, потому что у нее слишком много проблем по периметру от Калининграда до Курил, от Африки, куда она влезла, до Сирии.

Поэтому они вряд ли пойдут на широкомасштабное вторжение»,

– вошёл в раж советник.

Любят они поболтать всласть. «Язык мой враг мой», Арестович

Видеоотрывок предоставил Политнавигатор