Ошибка базы данных WordPress: [Disk full (/tmp/#sql-temptable-3cd-7b241-7ad.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Голод не тетка. В России намечается массовая миграция в деревню! - Poslednie-News.ru

Голод не тетка. В России намечается массовая миграция в деревню!

13 апреля 2020

Голод не тетка. В России намечается массовая миграция в деревню!

20191010_144514

Эпидемия совершенно неожиданным образом добралась и до деревни. Ту работу, которую раньше выполняли мигранты, теперь делать некому. Границы закрыты на карантин, и возникла опасность того, что урожай убирать будет некому. Чтобы устранить проблему, власти решили вспомнить старые добрые советские методы, и уже в этом году безработным и студентам предложат поехать «на картошку»…

Уже сейчас сельхозпроизводители сообщают, что нехватка рабочей силы составляет порядка 23 000 человек.

На сельхоз работах может быть задействовано 11 тыс. студентов. Но такого количества людей для уборки урожая изначально не хватит.

Есть еще одна категория людей, которых можно привлечь к таким работам, это безработные, которых в свете последних событий у нас наверняка станет гораздо больше.

Есть еще один запасной вариант, который прорабатывается совместно с Федеральной службой исполнения наказаний. К работе в полях могут привлечь зеков, но при условии, что за ними будет установлен жёсткий контроль и обеспечена охрана. Также картошку могут убирать и те осужденные, кому лишение свободы будет заменено на исправительные работы.

Но пока речь идет о добровольно принудительных работах. Но возможно это как раз и есть отличный шанс на возрождение русской деревни.

Сейчас, когда в городах нет работы, постоянно возникают всякие эпидемии, народ и захочет остаться жить в деревне. При наличии земли и желания обеспечить себя едой не будет проблемой.

Этот процесс в принципе уже понемногу идет. Многие городские жители уже давно покупают дома в деревнях, и едут туда на все лето, или, по крайней мере, на выходные. Недавно родственники рассказали, что в деревне, где родилась моя мама, появилось несколько новых жильцов. А до этого деревня была полностью пустая!

Тот же карантин пережить в своем доме гораздо проще, можно, хотя бы выйти во двор и погулять на свежем воздухе. Основная проблема нашей деревни, это дороги, и так называемые удобства в доме. Если бы власти смогли бы, хотя бы построить нормальные дороги, чтобы можно было въехать и выехать из деревни в любое время года, возможно процесс пошел бы быстрее.

Любой кризис, это новые возможности. И сегодня как никогда есть хоть какой-то шанс на возрождение деревни. Голод не тетка, и это чувство всегда заставляет мозги работать боле продуктивно и принимать правильные решения.