В Раде признали, что отобрать Крым у России невозможно

9 августа 2019

В Раде признали, что отобрать Крым у России невозможно

Уже больше пятилетки на Украине обсуждают вопрос, как вернуть Крым. И вот, депутат Верховной рады от партии «Оппозиционный блок — За жизнь», политолог-международник Олег Волошин, 7 августа 2019 года в программе «Вечерний прайм» телеканала «112 Украина» сообщил общественности, что Украина не в состоянии забрать Крым у России, объяснив, почему это так.

В Раде признали, что отобрать Крым у России невозможно

По мнению Волошина, это не позволят сделать, в первую очередь, сами жители полуострова.

Когда этот вопрос поднимаешь в общении с любыми, американцами даже, они все там: «Ребята, вы же понимаете, что все. Ну что мы теперь, ядерную войну развяжем?!

— сказал Волошин.

Волошин считает, «вопрос возвращения Крыма» нужно отложить на десятилетия. При этом первостепенной задачей для Киева он назвал возвращение Донбасса и прекращение войны.

Мы решаем конфликт в Донбассе, и что, вооруженные силы Украины пойдут освобождать Крым? Что ж мы тогда Донбасс не освободили?

— поинтересовался Волошин.

Он добавил, что неоднократно читал отчеты Генерального штаба Украины и общался с украинскими военными. В результате, он пришел к выводу, что ни у кого нет «честных оснований» утверждать, что Украина «воюет на Донбассе с российской армией», а не с собственными гражданами.