Допрыгался, голубчик? С Навального взяли подписку о невыезде в рамках дела об оскорблении ветерана

18 июля 2020

Упорство, помноженное на скудоумие, редко дает хороший результат, и «повелитель мух» Алексей Навальный – яркий тому пример.

Допрыгался, голубчик? С Навального взяли подписку о невыезде в рамках дела об оскорблении ветерана

Многие, наверное, помнят скандальную и крайне некрасивую историю, когда этот субчик обозвал «холуем», «предателем» и «позором страны» ветерана ВОВ Игната Артеменко всего лишь за то, что почтенный старик призвал соотечественников поддержать конституционные поправки. Подобный выпад от блогера тут же раскритиковали пользователи интернета. Даже у самых либерально настроенных граждан оскорбления в адрес ветерана вызвали отторжение.

Навальный, был бы не дурак, принес бы сдержанные извинения, да и забыл. Но нет, ему же надо хайпануть как следует, а черный пиар, как известно, тоже пиар. Вот он на пару с сочувствующими СМИ и продолжил лить на Артеменко грязь. Сослался зачем-то на статью «Медузы», в которой авторы ставили под сомнение участие Игната Сергеевича в Великой отечественной войне. Обозвал ветерана «ряженым». Куда уж ниже падать, скажите на милость?

Благо, что не перевелись еще люди, для которых понятие чести и совести – не пустой звук. В том числе, в журналистской среде. Сотрудники издания «Взгляд» раскопали архивы и нашли имя Игната Артеменко в списках 810-го партизанского полка.

Пятнадцатилетний пацаненок не испугался, а вступил в партизанский отряд и прошел всю войну, постепенно растя в званиях и накапливая знаки отличия. Кто там говорил про «ряженого ветерана»? Можете теперь утереться.

В особенности утереться придется самому Навальному, потому что против него подали в суд иск о клевете. Его отвратительный комментарий содержал «заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство» Артеменко. Более того, из-за нервных переживаний ветерану стало плохо, подскочило давление, и он несколько дней не вставал с постели.

Сейчас Артеменко требует наказать Навального за клевету и оскорбления. Сейчас блогер уже под подпиской о невыезде, и может хотя бы это заставит его одуматься, извиниться и предложить ветерану мировую. А если нет, значит конченый он человек, и пусть штрафы оплачивает.