Беспредел американских военных: какой «урон» понесли США в ходе обстрела мирных жителей Сирии

17 февраля 2022

США продолжают терроризировать сирийцев. На этот раз действия американских военных привели к гибели четырнадцатилетнего подростка. При этом Штаты заявили, что это была самооборона. 

На самом же деле эта была преднамеренная провокация, так как по-другому обстрел мирных жителей американскими военными не назовешь. Конфликт произошел после того, как отклонившуюся от маршрута американскую колонну остановили сирийские солдаты. Дальнейшее развитие конфликта смогли предотвратить российские военные, обеспечившие американцам выход в направлении пункта базирования.

Удивительно в этой ситуации то, что по заявлению американцев, их действия были направлены исключительно на самооборону. Военнослужащие США якобы сделали несколько предупреждений, на что последовала ответная реакция сирийцев, открывших огонь «первыми». После этого Штаты еще и заявили об «ужасном» ранении своего солдата: получил царапину от своего оружия.

Как заявил военный политолог Андрей Кошкин, американцы ведут политику в своем стиле. Они творят все что им вздумается и чувствуют себя абсолютно безнаказанно. При этом прикрываются благой целью – борьбой с террористами. На самом же деле единственной причиной их пребывания в Сирии является нефть.

Такими действиями они только усугубляют обстановку в регионе, заключил Кошкин.