Классический информационный развод от США

13 февраля 2022
Классический информационный развод от США

Сегодня Байден позвонил Путину и «ясно дал понять», что если РФ примет меры по эскалации вокруг Украины, США вместе с союзниками и партнерами «решительно отреагируют», в результате чего Москва столкнется с «быстрыми и серьезными издержками».

Вы же видите, что это наглый развод в международной политике со стороны США? Как это работает…

Сначала Госдеп пол года сообщает, что Россия нападет на Украину. Точно нападет. Есть разведданные. Россия заявляет — не собираеемся, но США утверждают, что «нападете, нападете, вот такого числа нападете». Число периодически меняется, но риторика остается — РОССИЯ НАПАДЕТ. Причем каждую временную отсечку, когда США заявляли, что Россия нападет, но она не напала записывают себе как «победу над Россией». Мол видите как мы на Россию надавили! Они не напали, хотя должны были напасть еще на прошлой неделе. Кто молодец? США молодец!

Все это время Россия не перестает заявлять, что нападать и не собиралась и не собирается, но ее конечно никто не слышит. Все слышат, что «16 февраля уж точно Россия нападет, земля промерзла — точно говорим нападет!».

И вот Байден свчера запрашивает звонок с Путиным, час с ним разговаривает и после этого официальные власти США заявляют — Байден пригрозил Путину, что в случае нападения США ух как ответят и… Путин конечно не нападет теперь.

«Испугался Байдена» же, что тут непонятного? По итогам разговора объявили, что Путин испугался и теперь пока вроде бы не нападает. Но все таки в ближайшее время может напасть, и если США будут постоянно угрожать России то конечно не нападет. Чистая победа США

При этом Россия в недоумении — что там у них происходит? Никто нападать не собирался.

В чистом итоге на информационном фронте в мире США победитель России, а Путин испугался Байдена. Классно разводят?