Если Сталин – русский шовинист, то тогда и я с ним

10 апреля 2022
Если Сталин – русский шовинист, то тогда и я с ним
Один комментатор попенял мне на то, что в постах по истории России XX века я красный, а в постах про Украину – шовинист. Ему бы привести определение, но он не стал. У него какое-то своё. Судя по его реакции на мои материалы, вырисовывается такое понимание:

– обличение, разоблачения деяний украинских националистов, организаций украинских националистов 201 веков и их продуктов (например, новая нацистская история Украины) является в его голове проявлением шовинизма. По какой причине? По причине того, что они де боролись за свободу Украины от великодержавных русских. Я же, выступая против них, отказываю бандеровцам в праве на независимость. А для красного, по его мнению, так негоже.

Ну так с таким раскладом и И.В. Сталин не красный. Он объявил бандеровцев вне закона. Сажал. Мало того, по его приказам их ловили по заграницам и уничтожали: кого коробкой конфет, кого зонтиком, кого как. Запретил греко-католическую церковь, ибо являлась маткой бандеровщины.

Русский шовинист Сталин? В таком случае и меня можно назвать шовинистом, други моя.

Он так не говорит впрямую, он всё намёками. На мой ответный намёк оценить Одесское сожжение 2 мая 2014 года и лозунги «москаляку на гиляку», «москалив на ножи», правдоруб не ответил.

Ушёл в сторону, отвечая на вопрос вопросом и т.д. и т.п. Ну у них это так всегда.