Санкции, больше санкций, ещё больше…

18 марта 2022

Санкции, больше санкций, ещё больше...

Санкции, больше санкций, ещё больше...
Мы полны решимости ввести новые санкции против России и будем их вводить до тех пор, пока не увидим, что Россия полностью уйдет с Украины — глава МИД Великобритании Трасс.

Собственно, данное признание министерки констатирует то, что иных возможностей воздействия на Россию (как политических, экономических, так и военных) просто не имеется. На этом можно бы было закончить статью.

Но…

Хочется кричать:

Больше! Больше санкций! Ещё, ещё!!!

Даже подскажу, какие ещё санкции можно ввести. А то у бриттов с фантазией стало как-то не очень.

1. Это, конечно, конфисковать всё имущество и прочие активы у российских граждан. Это будет страшным ударом для режЫма. Некоторые просто лопнут от смеха. Зато в Британии будет меньше разных тёмных личностей. Правда, денег тоже станет меньше, но это уже мелочи!

2. Далее следует запретить импорт российских товаров. Всех! Нефти, газа, угля, металлов, удобрений, продовольствия, продукции машиностроения, продуктов глубокой переработки и прочая, и прочая, и прочая… Это избавит свободную Британию от диктата Москвы. Правда станет холодно, голодно и очень неприятно. Но это тоже мелочи. Ради торжества демократии можно и потерпеть.

3. Отказаться вообще от всего русского!

От их достижений и изобретений! От телевидения и радио, например! От таблицы Менделеева! А тех, кто скажет, что это изобрели не русские — клеймить кремлёвскими агентами и высылать из страны! Это позволит избавиться от лишних ртов и даст шанс на выживание.

Но главное в этом процессе — не останавливаться! Тогда Британия сможет стать экологически чистым островом, на радость Грете Тумберг. Правда шотландцы с валлийцами вряд ли поймут, какое это счастье и свалят из Соединённого королевства. Но экологически чистая Англия — это тоже хорошо!

Так что миссис Трасс — вперёд! Вы можете войти в историю!