Хакеры опубликовали отчеты по информационно-психологическим операциям, которые проводят укропы

Хакеры опубликовали отчеты по информационно-психологическим операциям, которые проводят укропы

* все ссылки на документы активны.

Пока в интернете и СМИ истерически обсуждается якобы предстоящая война, пока несчастная Украина ждет, когда же на нее нападут, война уже давно идет. И развязало её высшее военно-политическое руководство Украины.

21 февраля украинский телеграмм-канал «Берегини» разместил секретную документацию ВСУ, доказывающую, что силы специальных операций Незалежной ведут активную подрывную работу в России. Для этой цели в ВСУ (Вооружённых силах Украины) разработана информационно-психологическая операция (ИПсО) — комплекс спецмероприятий по манипулированию информацией, проводимых по общему плану для достижения и удержания превосходства над противником.Сканы некоторых документов

Канал «Берегини» создавался более двух лет назад как «украинское женское хакерское движение», главной целью которого — мир в Украине.

«У нас есть неопровержимые доказательства того, что в последние годы украинские Силы специальных операций проводят спецмероприятия на территории России, — пишут авторы. — Вмешиваются во внутренние дела, организуют акции протеста и неповиновения, запугивают простых россиян, распространяют лживую информацию про руководителей всех российских силовых ведомств, разжигают межнациональную вражду и ненависть».

Отметим, что все эти заявления не голословны, ведь авторы канала подкрепляют их серией публикаций документов, которые подтверждают информационную агрессию Украины против Российской Федерации. Среди них — отчет о проведении операции «Смута» ;, подведение в сентябре 2021 года итогов работы внештатной рабочей группы №1. по операции «Володя» Еще были «Маскарад», «Гном», «Феофан».

Цели схожие — дискредитация российских органов государственной власти в сопредельных с Украиной областях. А еще одна цель — информационное воздействие на молодежь. Для этого работают несколько подразделений: аналитическое, информационного обеспечения, социальной инженерии, наблюдения и специальных мероприятий, разработки и защиты собственных информационных ресурсов, работы в соцсетях, разработки печатной продукции, разработки телерадиопродукции.

Хакеры опубликовали отчеты по информационно-психологическим операциям, которые проводят укропы

Школьники и студенты – благоприятная почва, легко посеять в них семена сомнений и нелюбви к своей Родине, легко их прорастить, а вот пожинать их приходится зачастую самим протестующим. Ведь после того, как выполнена их роль, они становятся никому не нужными, и зачастую брошенными на произвол судьбы своими кумирами.

источник