Байден в Киев не приедет

19 апреля 2022
The Times пишет, что дедушку Джо никто в Киеве не дождётся

Байден в Киев не приедет

Официальная причина у них — «безопасность», но реальная причина банальная, он очень «плох», поэтому его держат чисто в Вашингтоне и выпускают на «показ» к СМИ, на короткие брифинги. В Киеве придётся много быть на виду, что является большим риском перед выборами в США.

Для демократов сейчас основная задача — дотянуть до выборов в Конгрессе 8 ноября, когда будут переизбираться 34 из 100 сенаторов. Распределение сил в Конгрессе сейчас буквально ноздря в ноздрю с микроскопическим преимуществом демократов. В конгрессе 48 демократов, 2 2 независимых сенатора, которых занимают либеральную позицию (читай позицию демократов) и 50 республиканцев. Вице-президент Камала Харрис обладает правом решающего голоса при возникновении ситуации 50/50.

После выборов велика вероятность, что дедушку отправят на покой. 20 ноября ему исполняется 80 лет и можно ожидать, что в начале 2022 года на вторую годовщину инаугурации он уступит место своему дублёру — Камале Харрис, чтобы та успела набрать политический вес к следующим президентским выборам в 2024 году.