Евгений Манюров, устроивший теракт — классический неудачник (фото)

6 июня 2020

Евгений Манюров, устроивший теракт - классический неудачник (фото)

Обойдемся без фотографии трупа в очках? Я прекрасно обойдусь. Зато лицо живого имеет смысл рассмотреть.

Террорист с Лубянки — 30-летний толстый мужичок, обожавший оружие и не любивший спорт. Фотографии оружия и его физиономии с @Baza и @Lifeshot (у остальных фото хуже). Потому и жертв так мало, что жирный боров с психическими отклонениями — неудачник классический. Могло быть куда больше. «Индивидуальный предприниматель», пишут некоторые, Манюров Евгений Фатихович из Подольска. Виде деятельности — «в области права», «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». Также — слушатель курса «Социологический анализ рекламной коммуникации» в ВШЭ. В апреле 2015 года он прекратил деятельность предпринимателя. Да он ее и не начинал. Он — охранник, и только.

Евгений Манюров, устроивший теракт - классический неудачник (фото)

Это не какой-то типичный представитель ячейки ИГИЛ, а обычной внешности мужичок, теперь осталось узнать причину, которой вполне может быть ненависть к сотрудникам силовых органов из-за какого-то дела или просто сумасшествие. Волк на футболке, в которой пришел стрелять, означает одиночество и озлобленность. Редкий неудачник такое не чувствует. Друзей не было. Женщины тоже. Детралекс пил, сосудистое. У него был варикоз.

Как-то раз давление у него скакнуло, и кардиолог прописала таблетки. Не курил и не выпивал.

Евгений Манюров, устроившей стрельбу у здания ФСБ, большую часть жизни работал в охранных предприятиях. Вот список мест его работы: ООО ЧОП «ВЫМПЕЛ-РЕЗЕРВ», ООО ЧОП «ВМС-НИКАС», ЧОП РИК ПЛЮС, МОСИНЖЖЕЛЕЗОБЕТОН ЖБИ-15 ОАО, ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЗИНГЕР-ТРАНССНАБ».

Владел машиной — старый ВАЗ 2109.

Манюров увлекался практической стрельбой. В ноябре принимал участие в соревнованиях в МГСКК ДОСААФ. В дисциплине «карабин в пистолетном калибре» он занял третье место. Зато недавний третье место соревнований по стрельбе в МГССК ДОСААФ в дисциплине «карабин под пистолетный калибр». В прошлом году он продавал своё гладкоствольное ружье Бекас РП16-1. На оружейном форуме Манюров сидел под ником «Стрелок16».

Жил в мамой, уезжая, заявил ей, что едет на тренировку по стрельбе. Мама теперь, наверное, умрет. Но он же эгоист, таким плевать на мам.

Стрелял он из охотничьего карабина «Сайга». При себе у него обнаружили также пистолетик и нож.

Всего в результате нападения ранены 4 человека. Один гражданский — по касательной в ногу. Все раненые сотрудники комендантского подразделения по охране зданий ФСБ. Двое сейчас в тяжёлом состоянии.

Еще один сотрудник спецслужб погиб.

Уже ужесточается продажа гражданского оружия, которое, как выяснилось, могут купить такие вот тюти.

@rovegosteb — https://t.me/rovegosteb/1658