В Одессу из Франции прибыл «всадник Апокалипсиса»

15 марта 2022

В Одессу из Франции прибыл «всадник Апокалипсиса»
В Одессу приехал французский журналист и философ Бернар-Анри Леви, сообщил tg-канал Рыбарь. Появление француза не несёт Украине ничего хорошего: не зря Леви прозвали «Всадником Апокалипсиса».
Откуда такое зловещее определение западного посланника?
*
Помимо участия в решении судьбы косовских сербов с призывами к бомбардировкам Югославии, в 90-е он рекомендовал западным странам признать президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Аслана Масхадова.
В 2003-м оказывал поддержку «революции роз» в Грузии. В 2008-м призывал к военно-политическому давлению на Россию во время конфликта в Южной Осетии.

В 2011-м Леви участвовал в событиях «арабской весны», его называли духовным отцом революций. Считается, что именно он убедил Николя Саркози принять решение о военном вмешательстве с целью свергнуть режим Муаммара Каддафи, и это привело к полному разрушению страны.
В 2013-м взялся за Сирию: вел активную пропаганду против сирийского правительства и призывал к вторжению в страну.

А в 2014-м отметился уже на Украине: выступал на «Евромайдане», режиссером которого его окрестили впоследствии. Русофобскую речь Леви потом опубликовали в Le Monde под заголовком «Мы все — украинцы». В 2019-м ещё встречался с Владимиром Зеленским, чтобы обсудить Владимира Путина.

И вот он в Одессе. В самый разгар спецоперации на Украине.