«Запад-2017»: мы снова побеждаем НАТО

9 июня 2020

«Запад-2017»: мы снова побеждаем НАТО

Совместные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» уже давно закончились, а мировые страсти по ним всё никак не успокоятся. Вот опять аналитики НАТО начали обвинять Минобороны РФ в намеренной фальсификации статистических данных, участвующих в этих учениях солдат и бронетехники.

Причем такой повышенный интерес американских и европейских военных к уже завершившимся военным учениям «Запад-2107» немного удивляет. Понятно, что до этих маневров вся Европа была поставлена в ружьё под страхом российской интервенции. Этого опасались и Польша, и Украина, и Скандинавия с Прибалтикой. Но, всё: наши совместные манёвры с белорусами закончились, никаких вторжений армии наших стран так и не осуществили. Брюссель и Вашингтон могут расслабиться и отправить своих вояк по европейским казармам.

Ан, нет: натовцы всё беснуются, выясняя реальное количество солдат и танков, принявших участие в «Западе-2017». На этот раз они проанализировали спутниковые фотографии этих учений, и вновь убедились, что на этих маневрах воевало понарошку гораздо больше тысяч российских и белорусских военнослужащих, чем 13 500 солдат, о которых официально заявляли представители российского Министерства обороны.

Они что там, в НАТО, думают, что часть российско-белорусских военных соединений всё-таки просочилась по-партизански в ЕС через белорусско-польскую границу? И скоро белорусские танки и русская моторизованная пехота выйдет из закарпатских лесов и возьмёт неожиданным штурмом Варшаву?

Североатлантический альянс –та еще военная организация: у них и всякие сексменьшинства служат, и трансгендеры командуют, а голландские натовцы и легкими наркотиками, по всей вероятности, не брезгуют, поэтому нафантазировать себе они могут, Бог его знает чего.

Но факт остается фактом: российско-белорусские учения «Запад-2017» закончились, в них принимало участие 13 500 военнослужащих двух союзных государств. Географическая карта Европы после этих военных маневров не изменилась. Всё: европейские страны НАТО и их заокеанский Старший брат могут трубить своим армиям отбой.

С другой стороны, военным Пентагона, действительно, полезно более тщательно изучить видео и фотоматериалы с этих учений, а то в последнее время, судя по Сирии, они совсем разучились воевать.

https://dimakorban.livejournal.com/730517.html