Британскому наёмнику не понравилось на Украине

15 марта 2022
Он думал, что приехал в тир, но что-то пошло не так

Британскому наёмнику не понравилось на Украине

Вместо ожидаемой героики на Украине иностранные добровольцы встретились с суровой реальностью. Наёмники плачут: «Это грёбаная ловушка». Военную базу, на которой их собирали, разбомбили. Тех, кто выжил собирались отправить в Киев без снаряжения и с десятью патронами на человека. Об этом рассказал британец Джейсон Хейг, успевший до этого побывать с американскими войсками в Ираке и Афганистане.

Когда парень из попытался уехать обратно в Польшу, ему пришлось бежать в машине скорой помощи, надев жилет Красного Креста — иначе его бы не выпустили. В конце видео он советует никому не ехать сюда — «они не дадут вам вернуться». Прямо как в анекдоте про пожарного: работа ок, но как пожар хоть увольняйся. Повезло унес ноги. Во время прозрел, что надо на лыжи вставать.

Подобных роликов уже несколько было — от бразильцев, французов, шведов и все говорят одинаково. Наёмники поняли, что их наёмывают. И все валят с Украины

Подобные персонажи привыкли «воевать», когда с неба все зачищено, потом танками обработано и все что нужно — это выбивать дверь, кидать внутрь гранату и осматривать помещение на предмет арабов. Или что рассадят по точкам, с картой смен позиций и начнётся сафари, на них бегут, они стреляют.

А потом кофе и теплый сортир. Ага щщаз.