Британцы теперь будут опасаться допускать русских на своё ТВ даже на минуту

Ведущий Sky News оборвал в эфире зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского из-за фото в соцсети Зеленского

Британцы теперь будут опасаться допускать русских на своё ТВ даже на минуту

Полянский рассказывает:

«Мое интервью Sky News вряд ли понравилось британским журналистам. Они услышали много нелицеприятных и крайне неудобных вещей. А концовка вообще оказалась скандальной.

Ведущий упомянул сегодняшние слова британского министра обороны (не слышал пока про них) о том, что марширующие сегодня по Красной площади, дескать, из-за действий России на Украине позорят память тех, кто победил фашизм. Спросил, что я об этом думаю.

Я ответил, что оставляю это кощунство на совести британских властей и задал ответный вопрос. Не смущает ли британские власти тот факт, что на своей официальной страничке в инстаграмме украинский Президент Зеленский поздравил всех с победой над нацизмом фотографией, на которой изображен националист из Правого Сектора с нацистской эмблемой дивизии «Мертвая голова»? Фотография была удалена через полчаса, но пользователи интернета ее успели сохранить — я ее продемонстрировал на экране.

И спросил: а знает ли британская публика, что эта дивизия ответственна ***за расстрел около сотни британских военнопленных во Франции в начале Второй мировой войны? Не смущает ли британского министра обороны, что он после всего этого поддерживает и снабжает оружием власть, открыто демонстрирующую такие эмблемы?

И что вы думаете ответил мне ведущий? Он быстро-быстро свернул разговор, пробормотав, что время наше, оказывается, вдруг истекло, и что Скай Ньюз не может подтвердить правильность этой информации.

Вот вам и пресловутая свобода слова на Западе…правда им не нужна! Теперь сто раз подумают, прежде чем приглашать российских дипломатов в прямой эфир!))»

*** История про расстрел пленных британцев 2-ого батальона Королевского Норфолкского полка 27.05.1940 года совершенный 14-той ротой дивизией СС «Мёртвая голова»

В этом западном паноптикуме уже почти Нечему удивляться. Скоро там просто возьмут, и запретят архивные фото с советскими флагами над Рейхстагом в Берлине 45го года… А могут даже появиться новые, отфотошопленные — с украинскими и американскими!