Что посмотреть? Премьеры недели

13 февраля 2019

Что посмотреть? Премьеры недели

Дело было вечером, делать было нечего. Чем заняться в выходные? Разумеется, сходить в кино. Тем более, на этой неделе на экраны выходят новые и, как говорят, достаточно интересные фильмы.

Перерыв Интернет, составил пятерку лучших – на которые, пожалуй, стоит обратить внимание.

«Кое-что на день рождения» — для тех, кто помнит, что когда-то была такая актриса – Шерон Стоун.

Впрочем, актриса Шерон Стоун есть и сейчас. Возможно, она не настолько эффектна, как в “Основном инстинкте”, или не так молода, как в “Полицейской академии”, но выглядит все еще прекрасно. И талант не пропила…

Потому драматическая комедия «Кое-что на день рождения» вышла не такой уж и плохой. Мировая премьера была еще летом, а у нас вот – недавно кино вышла на экраны. Рекомендуют для романтически настроенных пар и даже одиночек в преддверии Дня Святого Валентина. Обещают, что обязательно настроит на любовный лад и веру в чудо – то есть позитив гарантируют.

Что посмотреть? Премьеры недели

«Тоня против всех» — в главной роли Марго Робби.

Честно говоря, не замечал этой актрисы до “Отряда самоубийц”. Ее Харли Квин украсила в принципе какой-то совершенно бессмысленный и нудноватый фильм. Его можно было смотреть только ради нее. Ну, еще, пожалуй, Джокер был весьма харизматичен.

В «Тоня против всех» Марго опять играет плохую девчонку – фигуристку, которая ради победы готова на все даже на физическое устранение соперницы.

Что посмотреть? Премьеры недели

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» уже назвали лучшей черной комедией года.

Там играет Вудди Харельсон, так что посмотреть однозначно стоит. Фильм претендует на “Оскар”, что неудивительною. Сюжет, в принципе, модный: дочь главной героини изнасиловали и убили, а полиция все на месте топчется… И тогда мать решает – гори все синим пламенем. Горит там, кстати, много всего.

Что посмотреть? Премьеры недели

«Короче» — так и не понял, то ли комедия, то ли что?

Претензия на глубокую философскую подоплеку и на обсуждение весьма серьезной проблемы перенаселения земли. Чтобы ее решить ученые придумывают красивый и логичный способ – всех уменьшить. Первым уменьшают героя Мэтта Деймона. Почему то вспомнился детский фильм о приключениях мальчика, девочки и какого-то ученого в мире трав и насекомых.

Несмотря на мое непонимание, посмотреть фильм можно.

Что посмотреть? Премьеры недели

«Селфи» с Хабенским и Бондарчуком.

Главная проблема нашего даже теоретически развлекательного кино в том, что каждый туда норовит запихать извечные вопросы: кто виноват, что делать и как дальше жить. С книгами то же самое.

В общем то тут тоже эти вопросы присутствуют, но фильм. Тем не менее, хвалят. Однозначно сходим – хотя бы просто посмотреть, что вышло.

Что посмотреть? Премьеры недели

А у вас какие планы на кино? Что смотрели, что планируете? Что посоветуете?