По сугробам воевать? Да идите сами. И не надо нас пинать

12 февраля 2022
По сугробам воевать? Да идите сами. И не надо нас пинать

Хорошо им там в Америке. Практически всегда лето. Снег выпадет и сразу тает. Американцы считают, что везде так. Потому и ведут себя вызывающе и неприлично.

Пишет автор канала «Крымские посидушки» в Яндекс.Дзен

Вот надумали войнушку в Сирии замутить, и замутили. Надумали в Ираке — нате вам, аборигены бегают с автоматами, стреляя друг в друга. А звёздно-полосатые подстрекатели не успевают в это время барыши подсчитывать.

Теперь эти самые «гегемоны» решили у нас на севере «вторжение» устроить. В самый разгар, понимаешь, великорусской зимы. Мол, некогда им до лета ждать. Китай слишком быстро развивается. Надо ему быстренько показать, кто на шарике Шерхан. Для Китая уже и таран придумали — Россия. А для России тараном пытаются сделать Украину.

Так что давайте-давайте, вот вам оружие и «солдаты удачи» со всего мира. Начинайте уже. То есть, нет, не начинайте. Провоцируйте русских, пусть начнут первыми. Чтобы спустить на них всех табаки и сменить, наконец, российскую власть. Что, не начинают? Плохо провоцируете. Надо лучше, надо быстрее.

А украинцы так не могут. Особенно зимой. В эту пору не то, что русского медведя не выманишь. В эту пору самим «незалежным» хочется быть действительно незалежными и подальше от хозяев, требующих от них невозможного.

А ведь российское «вторжение» на Украину американцы запланировали на 20 февраля. Смешные люди. Или, как говорил сатирик Михаил Задорнов, «ну, тупые-е…» Зачем вторгаться на Украину, да ещё в феврале? Не дай Бог, все украинцы вместе с территорией сдадутся в плен. Они устали и замёрзли. А в плену тепло и кормят.

Страшный сон россиян — возвращение в родную гавань напрочь разваленной (Западом и собственными олигархами) Украины.

Это же не маленький Крым со сказочными перспективами.

Нет, на данный момент #украина нужна России в качестве независимого буферного государства.

Независимого, а не «независимого». То есть, государства, не используемого всеми и вся в собственных целях и направляемого против России, а стабильно и динамично развивающегося. По-швейцарски нейтрального.

Потому что, как ни цинично звучит, но буферной зоны между натовской Европой и Россией в виде независимых республик как бы маловато. Только республики #донбасса достойны всяческой помощи, участия и защиты.

Повторюсь, что в войне с Украиной и Западом России нет никакого резона. Потому что — сегодня и сейчас — наша страна наступает по всем фронтам. Но в других местах.

Это плюс к тому, что заперечихавшая Европа с нескончаемыми ограничениями через год-два войдёт в рецессию (если не в коллапс), и европейские страны начнут вытаскивать себя за волосы и делить своё лоскутное одеяло.

И, скорее всего, нашей первоочередной задачей станет перетягивание на свою сторону взаимодействие с постепенно выпадающими из ЕС странами. Не всеми, конечно, но… Венгрия — первый пошёл?

Развитые страны понимают, что им грозит многолетний спад. В то время, как развивающиеся страны начнут устойчиво двигаться вперёд. Каждая страна теперь думает, как она будет существовать в быстро изменяющимся мире. Ищет варианты и партнёров. От правильности выбора будет зависеть будущее того или иного государства.

Украины в том числе. Но мотивы каждой страны индивидуальны, нескончаемы и требуют более тщательного осмысления. Об этом в другой раз…Тем более, что все участники инфо и прочих баталий более-менее притихли и смотрят Олимпиаду. Перекур-перерыв, или под шумок готовят что?