В Китае заявили, что «Тайваню пора в родную гавань»

2 марта 2022
Опаньки, други моя, а это уже интересные шахматы. На поляну, где два обычно игрока, вышел игрок третий. Который неожиданно меняет количество клеток на доске и делает ход против одного из двух играющих.

Тайвань — не только «Украина» Китая, но и идея фикс товарища Си – если он не вернёт Тайвань в родную гавань, то по итогам начавшегося кризиса его уберут. Взятие же Тайваня станет для него объяснением последствий случившегося кризиса платой за восстановление единства Китая.

Отмечу, что встреча Си Цзиньпина и Путина произошла 4 февраля, вряд ли она случайна. Истерия на Западе развёрнута и против России, и против КНР. В доктринальных документах США врагами Америки объявлены Китай и Россия. Стратегия «полторы войны»: одна война приходится на Китай, половинка – на РФ:

«У США есть концепция полуторной войны. Она говорит о том, что Америка должна сдерживать Россию и ряд стран на Востоке и в Европе. Это половина войны. А целая война — это Индо-Тихоокеанский регион, где у них главный противник — Китай»,

рассказал о стратегии США на 2022 год член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

Есть все основания предполагать, что наши действия по Украине и КНР по Тайваню не просто так, и согласованы заранее.