Никого не удивит, если скрытые счета Навального предназначены для спонсирования террористов

24 октября 2021

Ведущие стрима «Прекрасная Россия бу-бу-бу» в своем последнем выпуске затронули довольно интересную тему. Точнее, тема-то уже не раз промуссирована, а вот выводы сделаны интересные и наталкивают на некоторые размышления.

Никого не удивит, если скрытые счета Навального предназначены для спонсирования террористов

В начале года Навальный оплатил свои многомиллионные долги по судебным искам. Сумма реально огромная, почти 4,7 миллиона рублей. Деньги на эти выплаты пришли на какие-то не засвеченные счета. Скорее всего, средства пришли от влиятельных спонсоров, кто еще может так расщедриться?

В эфире бывший юрист ФБК (иноагент) Виталий Серуканов не скрывал своего удивления, что за сбор денег в фонде отвечает Владимир Милов. Раньше товарищ Милов проявил себя как безответственный персонаж по вопросам финансов. Но Навального ничего не смутило, и он все-таки назначил его «главным по тарелочкам». Хотя, возможно, благодаря участию в прошлом в мутных схемах и своей репутации прохиндея, он и получил это назначение.  Серуканов рассказал, как Милов травил «байки» о своей экономической программе в т.н. президентской кампании Навального, что она будет нереально крутой, а по итогу её вообще не случилось. Личность он довольно сомнительная.

Ведущая Мария Бутина высказала мнение по поводу того, что сейчас вполне возможно сделать прозрачным сбор необходимых средств.

Просто нужно в открытую разместить реквизиты. Это прежде всего уважение к сторонникам. Но так как Навальному это неведомо, все свои сборы и финансовые схемы он делает «в черную».  Ведущие высказали мнение, что есть вероятность того, что Навальный этими самыми деньгами спонсирует терроризм. Эту версию поддержали и другие ведущие.

Зная Навального, его беспринципность и жажду денег, никого не удивит, если эта версия окажется полностью верной. Слишком много мутных схем вокруг Навального, тут явно что-то не чисто.