Армен Гаспарян о намеке Путина Западу: Россия зайдет с другой стороны в конфликте с Донбассом

22 апреля 2021

Армен Гаспарян о намеке Путина Западу: Россия зайдет с другой стороны в конфликте с Донбассом

Президент России Владимир Путин послал западному политическому сообществу и Украине сигнал, в котором между строчек дал понять – дальше ситуация с Донбассом продолжаться в таком русле не может.

Информационный портал «ПолитНавигатор» взял интервью у известного журналиста, публициста и радиоведущего Армена Гаспаряна. В ходе беседы эксперт прокомментировал ситуацию на Донбассе и заявил, украинский конфликт никак не развивается, а обмена пленными не было уже больше года. В связи с этим, Российская Федерация вынуждена оказывать дипломатические меры воздействия.

По мнению Гаспаряна, тот факт, что Владимир Путин в телефонном разговоре не назвал ЛНР и ДНР «непризнанными» или самопровозглашенными республиками говорит о том, что российский лидер послал Западу и Украине сигнал – пора решать проблему с Донбассом, так как ситуация дальше не может продолжаться в том виде, как есть сейчас.

Эксперт отметил, что это очень важный намек для Украины и Запада. Дело в том, что обмен пленными и урегулирование кризиса предусмотрено Комплексом мер по выполнению Минских соглашений, гарантами которых выступили Франция и ФРГ, а США сейчас лишь пытаются как-то повлиять на политический процесс. Однако ничего нового не происходит, так как процесс урегулирования затягивают сами киевские власти.

В итоге Гаспарян пришел к выводу, что Россия решила оказать меры дипломатического воздействия и показывает всему миру, что существующий конфликт должен быть разрешен. И если Запад ничего не хочет делать, то Россия зайдет с другой стороны.

Автор: Григорий Павлодубов

Источник: https://politexpert.net/76693-armen-gasparyan-o-nameke-putin…