Бывшие коллеги Джонни Деппа рассказали о трудностях в работе с ним

Бывшие коллеги Джонни Деппа рассказали о трудностях в работе с ним

Бывшие коллеги Джонни Деппа рассказали о трудностях в работе с ним

В четверг присяжные по делу о клевете между актрисой Эмбер Херд и ее бывшим мужем Джонни Деппом заслушали показания бывшего агента Деппа и его бывшего бизнес-менеджера, а по совместительству и хорошего друга, которые рассказали о напряжении в их отношениях с актером, когда он якобы стал злоупотреблять алкоголем.

Трейси Джейкобс заявила, что она представляла Деппа в течение 30 лет в качестве его агента. Она отметила, что Депп уволил ее примерно в то же время, когда он расстался с другими деловыми партнерами в своей жизни.

По ее словам, она не раз говорила Деппу, что его постоянные опоздания на съемки и его поведение, включая употребление наркотиков и алкоголя, вредят его карьере. Она рассказала, что Деппу регулярно приходилось пользоваться наушником во время съемок, чтобы ему подсказывали его реплики.

«Его звезда померкла, потому что ему становилось все труднее искать работу, учитывая репутацию, которую он приобрел из-за своих опозданий и других вещей», — свидетельствовала Джейкобс. «Люди начали задавать вопросы о его поведении».

В своем иске Депп утверждает, что из-за обвинений Херд он потерял работу, включая десятки миллионов долларов, которые, по его словам, ему должны были заплатить за потенциальный шестой фильм «Пираты Карибского моря», в котором он, скорее всего, не будет участвовать.

Тем не менее, по словам Джейкобс, она не помнит, чтобы Disney обязывался пригласить Деппа в фильм.

Джейкобс сказала, что в какой-то момент Депп находился в состоянии «финансового отчаяния» и попросил агентство дать ему 20 миллионов долларов.

Давний руководитель Disney Тина Ньюман, чьи показания были записаны в феврале и воспроизведены для присяжных в четверг, сказала, что она не помнит, чтобы видела статью с обвинениями Херд в сторону актера, и что она не знает, рассматривается ли кандидатура Деппа на роль в шестой части «Пиратов».

Присяжные также заслушали записанные показания бывшего бизнес-менеджера Деппа Джоэла Мандела, с которым Депп расстался в 2016 году и на компанию которого Депп подал в суд в 2017 году, обвинив ее в неправильном управлении его доходами. Иск был урегулирован в 2018 году. Мандел сказал, что примерно с 2010 года с Деппом стало труднее работать из-за того, что он, по словам менеджера, ежедневно употреблял наркотики.

«Я всегда воспринимал его как человека, который может насладиться вином в конце дня, однако со временем это превратилось в чрезмерное употребление», — свидетельствовал Мандел. «Возможность координировать и находить время, когда он мог бы встретиться, становилось все труднее. Со временем стало ясно, что у него были проблемы с алкоголем и наркотиками. И это вылилось в более неустойчивое поведение, более стрессовое поведение, в моменты, когда было трудно вести беседу, необходимую для выполнения моей работы».

Мандел сказал, что в 2015 году он начал регулярно выражать свою озабоченность по поводу «очень тяжелого финансового положения» Деппа и отметил, что несмотря на высокие доходы Деппа, его расходы также были очень значительными. Он сказал, что в какой-то момент Депп платил персоналу 300 000 долларов в месяц.

В суде также были заслушаны показания актрисы Эллен Баркин, которая сказала, что знает Деппа с 1990 года. Она дала показания, что в 1994 году в течение нескольких месяцев была любовницей Деппа.

По словам Баркин, Депп был пьян «большую часть времени», когда она была с ним, и описала его как «пытающегося контролировать и ревнивого». Она также рассказала об инциденте в номере отеля в Лас-Вегасе.

«Господи Депп бросил бутылку с вином через весь номер отеля, один раз в Лас-Вегасе, когда мы снимали «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»», — вспоминает Баркин.

Депп подал иск против Херд на 50 миллионов долларов, утверждая, что статья, которую она написала в 2018 году в газете Washington Post, порочит его. Херд предъявила Деппу встречный иск на 100 миллионов долларов, обвинив в клевете его адвоката, который заявил, что утверждения Херд о насилии со стороны актера являются ложью.

Судебные слушания возобновятся в понедельник на последней неделе дачи показаний.