Нет связи: Шаведдинов подал в суд из-за отсутствия у него в части телефона

8 января 2022

«Оппозиционные» деятели в нашей стране редко проходят такой важный период в жизни мужичины как служение в армии. Вот и для Руслана Шаведдинова стало полнейшей неожиданностью, что ему не дают пользоваться в части телефоном.

Нет связи: Шаведдинов подал в суд из-за отсутствия у него в части телефона

Бывший «оппозиционер» настолько возмутился такой ситуацией, что 29 января обратился в Архангельский военный суд с целью потребовать права на мобильную связь. Судя по всему, Шаведдинов слабо осведомлен, что армия не является аналогом тюрьмы для Брейвика и здесь действуют свои законы, которые он вряд ли читал. Иначе он знал бы, что согласно закону от 17 марта 2019 года, в мобильном устройстве не должно быть камеры, диктофона, Wi-Fi и других функций, которыми не обладают, к слову, самые простые модели.

Также в законе указано, что пользоваться гаджетами запрещено, если человек находится на сборах в части или ее территории, при чрезвычайных ситуациях и других условиях, которые могут послужить нарушению безопасности.

Как известно, во многих частях нельзя созваниваться с гражданскими лицами, особенно, если она расположена на границе РФ. К слову, именно там и находится часть Шаведдинова. Молодой человек не ознакомился с законами досконально и возмущается, как будто не понимает, где он находится.

Будет неудивительно, если в следующий раз Руслан подаст в суд на из-за отсутствия на ужине смузи.