Либшиза намеревается провернуть в РФ сценарий, как в Америке

17 февраля 2022

Российская оппозиция так вдохновилась протестами в США, что решила замутить такое же представление в России. Ну а что, надо не отставать. Видимо, либералам так понравился американский сценарий, в котором сжигают дома, магазины, обворовывают торговые центы и оскверняют исторические памятники, что они не смогли устоять – главное ведь идея.

Либшиза намеревается провернуть в РФ сценарий, как в Америке

На сайте «Эха Москвы» вышла подробная инструкция по организации госпереворота под авторством одного из либеральных лидеров Леонида Гозмана. Он пишет, что нужно во всеуслышание высмеивать политиков и агитировать граждан, не соглашаться со всем, что предложат, и протестовать. И делать это, по его словам, нужно непосредственно в дни голосования, а особенно 1 июля.

Гозман упоминает, что протесты приблизят развал «режима», и он, возможно, будет менее кровавым. Удивительно, или нет, но либерал в открытую заявляет, что возможно кровавое свержение власти. В качестве подготовительного чтива либерал приводит две статьи – обе, естественно, написаны американцами и опубликованы в американских газетах. Суть статей сводится к тому, что Штаты сейчас переживают не самые лучшие времена, и имидж страны сильно подкосился, но то, что там происходит – может вдохновить остальной мир на протесты и беспорядки, что, собственно, сделает США идеологическим лидером всего этого хаоса и вернет ему былое величие.

Примечательно, что Гозман в 2018 году выступал с американском Институте Кеннана. Там он рассуждал о причинах падения России и о возможных исходах. Занимательная лекция с точки зрения психиатрии. Так либералы, собственно, и грезят о бунтах, протестах и уничтоженной России.