Китай подставил плечо России?

3 марта 2022
Китай подставил плечо России?

«Нас хотят аннулировать!» Тайвань умоляет США заступиться. Китай собирается вернуть остров и предупреждает США, чтобы не вмешивались и «не играли с огнем».

Опубликовано Блог ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ

Как известно, Китай начал внушительные маневры у берегов Тайваня. Пожалуй — самые мощные за все время.

В принципе, Китай регулярно их проводит. Все как бы привыкли. Но в данном случае просматривается очевидная связь с событиями на Украине. Китай как будто выжидает, смотрит за развитием событий. И если реакция Запада будет вялой, то почему бы не повторить?

Китай единый и неделимый!

Разумеется, на Тайване сильно переживают по этому поводу. Тем более что китайские самолеты раз за разом нарушают воздушное пространство.

В день начала российской «спец. операции» сразу восемь китайских J-16 и самолет тех. разведки Yun-8 пересекли зону противовоздушной обороны тайваньской стороны. Совпадение? Вряд ли.

Нарушения происходят каждый день. Разумеется, это вызвало беспокойство в Белом Доме. Оттуда пошли «предупреждения о недопустимости». В ответ на что прилетело примерно такое:

Занимайтесь своими делами и не касайтесь наших!

И вот только что министр обороны Тайваня выступил с тревожным заявлением. Оно длинное, приведу лишь основное:

Китайский высокопоставленный офицер заявил что Тайваню пора в родную гавань. В своем заявлении он неоднократно обращался к США с призывом не играть с ог нем.

Однако тот, кто так себя ведет — сго рит сам. Призываем США не допустить непоправимое!

Собирается ли Китай вернуть Тайвань сейчас

Очень на то похоже. Такие совпадения — явно не случайны. Нисколько не сомневаюсь. что Путин принял решение по «декоммунизации», предварительно договорившись с Китаем. Скорее всего во время встречи на Олимпиаде в Пекине. Там все и порешали.

Мне — Украина, тебе — Тайвань.

В общем, если Китай начнет возврат Тайваня «в родную гавань», это станет большой помощью для России. Ибо вдвоем всегда легче, чем в одиночку. А вот Западу придется кисло. Но это уже их проблемы.

Кстати, в Китае интерес к событиям на Украине — колоссальный. Примерно как у нас — 24/7. Вся страна затаила дыхание. Запрещена любая критика в адрес России! Даже посты в соц. сетях цензурируют. Ай, молодцы!