Что вы думаете об обязательной вакцинации?

17 апреля 2021

Что вы думаете об обязательной вакцинации?

Что вы думаете об обязательной вакцинации?

Сегодня хочу обсудить новости из нашей соседки России. Вчера три российских региона — Москва (население 12,7 миллиона человек), Московская область (7,7 миллиона человек) и Кемеровская область (2,6 миллиона человек) — объявили о том, что вводят обязательную вакцинацию от коронавируса (COVID-19) для 60% работников сферы обслуживания, как в государственном, так и в частном секторе.

17 июня правительство Сахалинской области (население 0,5 миллиона человек) на Дальнем Востоке России объявило об аналогичной мере. Обязательное требование потребует вакцинации 60% работников сферы услуг в течение следующих 30 дней.

Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)

Что вы думаете об обязательной вакцинации?

Список предприятий, на которые распространяется это требование о вакцинации, включает кафе, рестораны, гостиницы, розничную торговлю, общественный транспорт, фитнес-центры и спа, салоны красоты и парикмахерские, учреждения образования и медицинского обслуживания, отделения банков, сферу ЖКХ и бытовых услуг, кинотеатры, театры и так далее.

Что вы думаете об обязательной вакцинации?

В случае, если компании и предприятия сферы обслуживания в течение 30 дней не покажут результат в 60% вакцинированных, то это грозит им штрафами.

Первоначальные штрафы будут варьироваться от 100 до 300 тысяч российских рублей (от 1386 до 4158 долларов США), при этом максимальный размер штрафов за повторное несоблюдение достигает 1 миллиона рублей (13 860 долларов США).

Что вы думаете об обязательной вакцинации?

Об обязательной вакцинации в регионах было объявлены, поскольку в России за последние две недели наблюдается заметный рост инфекций COVID-19, при этом количество новых инфекций возвращается к уровню февраля 2021 года. При этом, большинство граждан России выступают против обязательной вакцинации от коронавируса, которую ввели власти Москвы и еще трех регионов. Опрос, проведенный порталом SuperJob в июне, показал, что 63% не одобряют введение принудительных прививок.

Как вы думаете, что обязательную вакцинацию распостранят на другие регионы России и другие сектора экономики? Будет ли она эффективной?

В комментариях, как водится, напишите, что вы об этом думаете, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите друзьям об этих новостях, нажав на кнопочку ниже: