Новости из параллельной вселенной

15 апреля 2022
Украина объявила о своём крупном успехе в Мариуполе

Арестович заявил, что 36-я бригада морпехов «вырвалась из окружения» и соединилась с «Азовом», «укрепив оборону города».

Мне кажется Арестович проводит эксперимент над населением Украины, с каждым разом его враньё все очевиднее и очевиднее, но люди всё равно верят, где этот предел не понятно.

Морпехи ВСУ оборонялись на заводе Ильича. За ночь до этого они предприняли попытку прорыва, для чего вывели всю наличествующую бронетехнику (порядка 30-ти единиц), но колонна была разбита, а техника частично уничтожена, частично затрофеена. Вчера остатки бригады сдались (более тысячи человек). Возможно небольшая группа морпехов отошла на завод «Азовсталь», там где оборняются остатки полка нернацистов «Азов, т.е. ушли ещё глубже в кольцо. Паулюс точно также укрепил оборону в Сталинграде в 1943 г. Перемога так перемога.

Комментарии у Арестовича

Вчера вице-премьер Ирина Верещук назвала сообщения о сдаче в плен в Мариуполе украинских военных фейком. «Это абсолютный и очередной фейк. Мы спрашивали у военных»

В то же время вчера были многочисленные репортажи и видеоподтверждения массовой сдачи украинских морпехов в плен.  Добровольно сложили оружие и сдались в плен 1026 военных ВСУ 36-й бригады морской пехоты.

Среди сдавшихся военнослужащих 162 офицера ВСУ.