Латвия превращается в Рижскую область Украины

19 апреля 2022

Прибалты и так-то особо не скрывались. Сейчас вообще снимают маски: рижская полиция задержала трех российских моряков, задержала за то, что пытались закрасить фашистский символ – свастику, изображенную на российском государственном флаге в центре Риги. Георгиевская ленточка в Риге запрещена, свастику использовать можно, уничтожать нельзя.

Об инциденте в центре столицы Латвии сообщила правозащитница Екатерина Гордон в своем телеграм-канале.

Увидев в парке Кронвальда – недалеко от посольства Российской Федерации в Риге и здания МИДа Латвии – испоганенный свастикой триколор, русские моряки купили баллончики с краской и стали закрашивать флаг России в оригинальные цвета.

Успев закрасить только одну полосу, двое из них оказались схваченными полицией за «порчу чужого имущества«, одному морячку удалось скрыться. Предположительно, полицейских вызвали прохожие.

Через двое суток парней отпустили за 200 евро, когда хозяин «арт-инсталляции» согласился забрать свое заявление, сообщает tsargrad.tv.

Парк Кронвальда это исторический центр города. Сейчас он выглядит не лучшим образом, отмечает МК: украинские гости растянули вдоль всей улицы канаты, увешанные флагами Украины, заставили тротуары агитационными плакатами, обклеили украинской символикой деревьями фонарные столбы.

Многое из этой самодеятельности валяется под ногами на земле. Тут же стоит на деревянной подставке тот самый триколор Российской Федерации, осквернённый неизвестными хулиганами. Дмитрия и его друга задержали, еще одному моряку удалось убежать.

«Латвия превращается в филиал Украины, – рассказал «Московскому комсомольцу» русскоговорящий житель Риги, – Что касается случая с моряком, тут одна беженка облила краской здание Дома Москвы в центре, и ничего ей не было за это».