Тактика действий ВВС России

30 марта 2022
Бывший пилот бомбардировщика Су-34 делится своими наблюдениями о действиях российской боевой авиации в воздухе Украины

Тактика действий ВВС России

«ВВС России сменили тактику применения авиации и, как и предполагалось мной в начале, стали работать без входа в зоны действия ПВО противника малой дальности, и за последние дней десять ни одного подтверждённого документально случая сбития какого-либо борта ВВС России не зафиксировано.

Сохраняется (и будет сохраняться до последнего дня) опасность одиночных ЗРК «Бук», которые могут действовать из засад и автономно.
Выкладываемые в последние дни украинской стороной видео и фото якобы обломков бортов ВВС РФ либо является новыми съёмками и локациями бортов, потерянных в первые дни, либо является прямым подлогом в виде монтажа и съёмок своих сбитых самолётов, а уж в чём, в чём, а недостатка в обломках своих самолётов Украина сейчас не испытывает.

Судя по официальным докладам МО РФ, удалось обеспечить надёжное прикрытие средствами ПВО наши группировки на территории Украины, которые успешно заземляют единичные самолеты противника, самолёты у них, конечно, ещё пока есть, как и есть просто кучи беспилотников, преимущественно разведывательных типов.

Как и ожидалось, «Байрактар» при организации нормальной системы ПВО никакого существенного влияния на бой не оказывает и сбивается без особых проблем.

Вся авиация сейчас полностью сосредоточена на поддержке действий нашей пехоты.

Ну и всё так же самолётов у нас дохрена, лётчики умеют всё и бомборакет у нас тьма. Работают, карочь. Всё норм».

Тынц https://t.me/chervonec_001/7691

П.С.
В новых реалиях надо менять тактику, приспосабливаться к новому оружию и новым способам ведения войны. Подтверждённых сбитых российских самолётов в воздухе Украины у ВС РФ семь — четыре штурмовика, один Су-30 и два Су-34. Уроки учтены — последняя потеря случась 10 марта.

А это вам анекдот из укропропаганды в которую ТАМ неспособные к критическому мышлению веруют. «Призрак Киева» (это в подтверждение успехов которого приводили видео воздушных боёв из компьютерных игр) «сбил» 40 самолёта. И это только он один. а сколько сбили его жена, дети, теща, собутыльники, домашние животные, одному только богу известно.