Вы так и пьете коньяк по утрам? Вы поддерживаете, чтобы убивали русских за границей?

14 марта 2022

Вы так и пьете коньяк по утрам? Вы поддерживаете, чтобы убивали русских за границей?

Вы так и пьете коньяк по утрам? Вы поддерживаете, чтобы убивали русских за границей?

У меня есть мечта. Правда, правда. Тут не будет имен, опять обидятся — но у меня есть друзья, родственники, коллеги бывшие по работе. То есть не сетевые мудаки и тролли, лиц которых я не знал и желания нет, а вот — люди с кем бок в бок приходилось жить, работать, учиться, просто быть одной семьей. Сейчас, обращаясь к тем, кто из них уехал за границу я могу сказать только одно — готовьтесь, вас будут убивать. А к другим, которые 2 недели назад бегали с плакатиками нет войне, хочу обратится с вопросом: «Вы поддерживаете, чтобы убивали русских за границей?».

В заголовок я вынес первый вопрос, на который никогда нельзя ответить правильно — это логическая уловка. Второй вопрос — попытаются заболтать сейчас точно также.

Дескать, и русские бывают разные, и давно уехавшие — считай уже не русские, и вообще — тот самый Фейсбук, он же МЕТА — уточнил, что это только типа про военных России, а также президента, да и то на словах…

Проблема, как обычно, в другом. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Нельзя было в гитлеровской Германии быть чуть-чуть евреем (исключения подтверждают правило).

Охреневшая сеть, которая банила Трампа, которая позволяет себе решать, что вам нужно читать, а что нет (они все так делают, но Мордоркнига тут вне категорий) — наконец-то перешла рамки разумного.

Цитировать мне лень новости, суть проста — там в т.н. языке ненависти «Хейт Спич» — сделали исключение. Meta (Facebook, Instagram, Whatsapp) временно разрешил публикации с призывами к насилию и убийству российских солдат и командования включая действующего президента России — Владимира Путина.

И давайте рассуждать, мы же — думающие люди?

Что было бы — разреши сделать такое Цукерберг применительно… к Байдену? Ладно, этот пока не зашкварился — Обаме? Бушу Мл? Тете Клинтон? Все они развязывали войны. Ливия, Сирия, Ирак — подтвердят. Там тоже гибли люди. Причем, пока не пришла Россия — за это на нас много санкций наложили.

Вы знаете ответ.

Что было бы, если бы подобное разрешили против Англии или Франции — а это колониальные страны, там клейма ставить негде. Ответ вы тоже знаете.

Так вот вчера какой-то профессор из Германии уже написал, что ему РЕКОМЕНДОВАЛИ не говорить на людях на русском — от греха. Начальство университета.

А у нас много программистов, да даже дальнобойщиков — живет в США, ЕС. И все они только что попали под удар.

Потому что фашизм — не может быть на полшишечки. Либо ТАБУ обижать русских, либо слово за слово и разбираться не будут. Это не требует доказательств, это уже происходит. В той же Германии официальным письмом клиника отказалась обслуживать россиян. И дальше, поверьте, будет больше.

Вот, так, шаг за шагом — мы приехали к тому, к чему приехали.

Но, надо помнить две важные вещи.

Когда по Москве прошли парадом немцы, захваченные в плен — за которыми ехали поливальные машины — мир при…ел. До этого нас там за людей не считали.

Когда закончилась война, еще долго ловили полицаев и других фашистких прихвостней.

С этого момента, как мы только что выяснили — не поменялось ничего.

Теперь скажите мне, те, кто пишет «Нет войне!» — вы готовы нести ответственность за то, что завтра или через неделю, может быть через месяц, никто не знает — какая-нибудь сволота или просто окошмаренный западной пропагандой дурачок — убьет вашего друга или родственника — в США или ЕС? Или в Японии, как пойдет… или быть может это будет мой друг или родственник?

Сможете вы продолжить пользоваться Фейсбуком? Скажете мне, что и в этом решении Цукерберга виноват Путин? Начнете доказывать, что это частная компания и США, как сеятель расизма и нацизма ни при чем?

Или вы все также — пьете коньяк по утрам?