Страна. ua: Создавая военную истерию, Запад уничтожает украинскую экономику

20 апреля 2021
Страна. ua: Создавая военную истерию, Запад уничтожает украинскую экономику

Четыре месяца США и Великобритания нагнетают истерию по поводу вторжения России. Из Украины уходит бизнес, а экономика находится в крутом пике. Запад только рассказывает про помощь и даёт оружие в кредит. Эвакуация Посольства США — последний гвоздь в украинскую экономику.
Ничего личного — только бизнес
Итак, четыре месяца США и Британия нагнетают истерию по поводу широкомасштабного вторжения России на Украину.
Четыре месяца из Украины уходит бизнес, останавливаются начатые проекты и экономика находится в крутом пике.

Четыре месяца наши западные товарищи, красноречиво рассказывая про помощь, дают нам лишь кредиты или оружие по системе ленд-лиз (кредит).
И вот сегодня американцы вбивают последний гвоздь в нашу экономику.
Объявив о возможной эвакуации Посольства, они дали чёткий сигнал инвесторам немедленно выводить деньги и покидать эту территорию.
И инвесторы их услышали. Деньги стали молниеносно уходить. Вместе с инвестициями. А значит, в совокупности с общим мировым кризисом и ценой на газ, из-за которой останавливаются предприятия нескольких отраслей, экономика нашей страны у края пропасти.

Понимают ли это в Вашингтоне и Лондоне?

Безусловно да.
Осознают ли там, что вся эта истерия с войной уничтожает финансовые рынки и умножает на ноль любые разговоры о финансовой стабильности и об инвестициях?

Безусловно да.
Так зачем же они это делают?
Все очень просто. Наших западных друзей и наших наставников украинская экономика не интересует. И страна в целом тоже. Вместе с ее народом.

Если шо, дадут немного кредитов и полностью будут управлять всеми процессами. Так устроена мировая политика.
Они играют в свои игры, пикируются с Россией и отлично зарабатывают на кризисах, которые сами создают, и поставках оружия в кредит (!!!!!) для выхода из этого кризиса….
И Украина стала прекрасным плацдармом для этого чудовищного эксперимента.
Как говорится, ничего личного. Только бизнес.
А Зеленский и его окружение, ни хрена не понимая во внешней политике и современных трендах, и будучи абсолютно некомпетентными в экономике, ведут Украину на заклание: Аминь!

P.s. Вслед за Британией и США, о возможной эвакуации своих дипломатов заявили в Австралии и ещё двух странах. Бедные наши нянечки инвестиционные.
источник