Интересный пост про Кока-Кола

14 марта 2022
Доброго утра всем, я уже 14 лет как работаю на заводе Кока Кола в славном городе Санкт-Петербург

И недавняя информация про возможную приостановку производства меня напрягла,

Интересный пост про Кока-Кола

Мне 57 лет и че то не особо тянет искать работу, так как хрен найду. Вчера я был выходной и сегодня придя на работу стал интересоваться перспективами. Короче, мне было сказано — «Не кани».

Кока-Кола это франшиза (де факто — концерну платят только за марку, а производство своё)  и американского у завода только вывеска и концентрат. Даже если концентрат не будут поставлять на прямую, то будут закупать через Казахстан (или добавлять не кока-кольный, а свой, например, Байкал). Плюс мы льем еще соки, а для них концентраты вообще к Америке отношения не имеют, короче работаем , как прежде.Так что джаст э бизнес, деньги терять ни кто не собирается…

Тынц https://pikabu.ru/story/para_slov_pro_koka_kolu_8911638

Ну поменяется этикетка. Вместо Coca Cola будет Rus Cola, тем более сам термин Cola не является торговой маркой, а является названием ореха из которого получен кофеин. Будет отдельный бренд.

Или вспомнить напиток «Байкал», выпускаемый советской промышленностью. Он был не только невероятно вкусным, но еще и очень полезным.

Ведь по замыслу его создателей этот напиток был предназначен не только для утоления жажды, но еще и еще и способствовал укреплению организма. Тонизирующие свойства «Байкалу» придает наличие в его составе эфирных масел и натуральных экстрактов элеутерококка, корня солодки, благородного лавра, лимона, зверобоя и т.д. Но это если только натуральный. Даже я попив как-то раз Байкал и Тархун производства Черноголовки понимаю, что эта тупая слащавая химия на порядок уступает советскому продукту.