Пять наград в копилке: каратисты из Петербурга показали высокий уровень мастерства на чемпионате России

24 октября 2020

Петербург снова показал, что в Северной столице живут одни из самых профессиональных и высококлассных спортсменов. Каратисты из города на Неве уложили на лопатки многих соперников на чемпионате России в этом виде единоборств.

Первенство состоялось в Екатеринбурге. Всего в турнире принимало участие 600 спортсменов со всей России. Высокая конкуренция за звание лучшего каратиста страны не смутила петербургских представителей данного вида единоборств – они смогли завоевать 5 медалей.

Победителем в личном зачёте в весовой категории свыше 68 килограмм стала Вера Ковалёва. Она доказала, что достойна «золота» на этом чемпионате. «Серебро» в весовой категории 61 кг завоевала Анна Родина. Аналогичную награду получил Беслан Мизов в категории 75 кг.

Также в копилке наград петербуржцев оказалось и две «бронзы». Их смогли завоевать Александр Селиванов (84 кг) и Надежда Егорова (50 кг). Петербург представляли в чемпионате 22 спортсмена.

Поздравляем наших земляков с заслуженными наградами! Хочется пожелать, чтобы в их спортивном пути было как можно больше наград, ведь так приятно стоять на пьедестале и осознавать, что сегодня ты был одним из лучших.