Путин дождался – власовцам в Праге монтируют памятную доску с цитатой Солженицына

Путин дождался –  власовцам в Праге монтируют памятную доску с цитатой Солженицына

Путин дождался –  власовцам в Праге монтируют памятную доску с цитатой Солженицына
Какая щекотливая ситуация получается. И против Солженицына не «попрёшь» – ты ему в Москве совсем недавно открывал памятник. И власовцы – по крайней мере, пока – не вписываются в концепцию великой Победы, которую выбрал в качестве скрепы для «новой» российской нации. Пока не разбежались в разные стороны без идеологии.
Как будут реагировать? А вариантов совсем мало.

Путин дождался –  власовцам в Праге монтируют памятную доску с цитатой Солженицына

Либо «сдавать назад» по Солженицыну, признавая его, вслед за Михаилом Шолоховым, Расулом Гамзатовым, Юрием Бондаревым и другими великими людьми нашей Родины, литературным власовцем, либо пытаться доказать всему миру, что де «Солженицына не так поняли», либо начинать говорить, что «не всё так однозначно» в Великой Отечественнлй, либо промолчать в тряпочку, стыдливо утерев жирный плевок от ещё одного лимитрофа.
Прямо перед 9 мая.

Цитата на доске взята из Библии антисоветчика, «архипелага ГУЛАГа» –

«…И Власов скомандовал своим дивизиям перейти на сторону восставших чехов. И всю обиду, горечь, злость, какую накопили на немцев подневольные русские груди за эти жестокие и бестолковые три года, выпустили теперь в нападении на немцев: с неожиданной стороны вышибли их из Праги. (Все ли чехи разобрались потом, [[какие]] русские спасли им город? У нас история искажена, и говорят, что Прагу спасли советские войска, хотя они бы не могли успеть.)» (см. Архипелаг ГУЛАГ. Т. 1. Часть первая «Тюремная промышленность». Глава 6. «Та весна»).

=Arctus=
***
[Само известие о начале работ отсюда и непосредственно из Чехии]