Глава офиса преЗЕдента Ермак: никаких компромиссов с Россией

2 апреля 2022
Глава офиса преЗЕдента Ермак: никаких компромиссов с Россией
Как мы помним, основные цели российской спецоперации суть: демилитаризация Украины, денацификация, признание донецких республик, отказ от притязаний на российский Крыма, отказ Киева от вступления в военные альянсы – нейтралитет. И вот Киев в очередной раз заявляет, что никакого Крыма, никакого Донбасса, никакого ничего. О чём Мединский ведёт переговоры, покрыто тайной. А теперь непонятно, и с кем. Ощущение, что они собираются, дабы просто с Арахамией потрещать, обсудить его модную кепку.
*
Украина не планирует признавать российский статус Крыма и независимость Луганской и Донецкой Народных Республик, а также выдвигает неприемлемое для Москва требование о выводе российских войск.

Об этом в интервью телеканалу «1+1» заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Для Украины сегодня есть приоритетом прекращение войны, создание новой системы безопасности, потому что ее не существует»,

– сказал Ермак.
По его словам, западные партнеры Украины не будут отменять санкции до полного вывода вывода российских войск с территории Украины.

«Украина никогда не будет рассматривать никаких компромиссов, касающихся независимости, территориальной целостности и суверенитета»,

– говорит глава офиса президента Украины.

Он также отметил, что позиция государства состоит в том, что «сегодня Украина должна вернуться к международно признанным границам».

Стоит добавить, что позиция Украины ужесточилась после вывода российских войск из ранее занятых территорий (из Киевской и Сумской областей практически полностью, из Черниговской частично, но там вывод продолжается).
Политнавигатор