Мэр Николаева Ким угрожает России фиолетовыми лучами

4 июня 2022
Мэр Николаева Ким угрожает России фиолетовыми лучами
Виталий Ким угрожает России ударами высокоточных ракет. Которых нет. Но Киев их обязательно должен получить.

____________________________
Не устаю перечитывать Константина Паустовского, находившегося в Киеве во время захвата его петлюровцами. Он сто лет назад описал события, происходящие прямо сейчас Этакий круговорот перемог в природе (колесо генотьбы):

« …
Когда бой начался под самым Киевом, у Броваров и Дарницы, и всем стало ясно, что дело Петлюры пропало, в городе был объявлен приказ петлюровского коменданта.

В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предоставленные Петлюре французскими военными властями при посредстве «друга свободной Украины» французского консула Энно. В связи с пуском фиолетовых лучей населению города предписывалось во избежание лишних жертв в ночь на завтра спуститься в подвалы и не выходить до утра.

В ночь «фиолетового луча» в городе было мертвенно тихо. Даже артиллерийский огонь замолк, и единственное, что было слышно,—это отдаленный грохот колес. По этому характерному звуку опытные киевские жители поняли, что из города в неизвестном направлении поспешно удаляются армейские обозы».

«Фиолетовые лучи», К. Паустовский.