Жутковатые понятия о цивилизованности, которые уничтожают будущее молодежи

6 июня 2022
Жутковатые понятия о цивилизованности, которые уничтожают будущее молодежи

Одна очень цивилизованная и, несомненно, очень приличная женщина пришла недавно в комментарии. Написала: всякие там шуруповерты нужны только тем, кто слаще морковки ничего не кушал. А у нынешних детей — инет. И вообще, цивилизация. А когда цивилизация, работать руками никто не умеет и не хочет.

Я ж вам скрин приведу, чтобы вы мне не говорили — таких наивно-странных людей не бывает.

Жутковатые понятия о цивилизованности, которые уничтожают будущее молодежи

Есть они, как видите.

И что я хочу по этому поводу сказать?

Видели молодых людей с «крайне востребованными» профессиями, цивилизованных по самое не балуйся? Таких молодых людей, куда ни ткни — десяточки и сотни. Работы нет, будущего у них так-то тоже нет, потому как клепают их шарашкины конторы сотнями тысяч. Менеджеры, юристы, дизайнеры, журналисты, креативщики, смм, банковские служащие. Они в таких количествах даром никому не нужны, но они же цивилизованные — руками работать не умеют и не хотят. Им так папы с мамами рассказали. Вот и получили сидящих у них на шее, простите, дармоедов, от которых толку — как от козла молока.

Руками эти цивилизованные люди не хотят работать и не умеют, а кушать желают вкусно, сытно. При этом носить «бренды».

Они ж цивилизованные. И отдыхать хотят с комфортом.

да только вот не могут — денег на это нет.

В отсутствии денег они, обычно, винят тоже не себя и не свою цивилизованность, которая их сделала абсолютно бесполезными, не способными заработать. Винят они власти (управляют государством не правильно, в правильном государстве деньги регулярно как осадки, с неба падают), винят они других людей -(народ неправильный, из-за того страна нецивилизованная), винят они своих родителей (ребенка завели, а нормальную жизнь ему не обеспечили).

И что самое забавное, изо всех своих силенок презирают тех, кто руками работает. Это же отсталые существа, это же прошлый век.

Обслуга.

«Пролы», как презрительно их именует один ТГ-блогер, считающий себя очень цивилизованным мыслителем.

И меня во всем этом удивляет одно: насколько надо быть глупым человеком, чтобы в такую «цивилизацию» верить?

Любую ее — даже цифровую — строят те, кто может и любит работать руками. Без них ни у кого не будет еды, одежды, тепла дома, электричества, гаджета, который погружает в виртуальную реальность. Лекарств тоже не будет. Да ни черта не будет!

Потому что даже если что-то делают роботы, в основе цепочки автоматизации стоят люди. Те, кто ее создают. с самого нуля. Мозгами и руками.

Тем, чего так всем «цивилизованным» в кавычках так не хватает.

ЗЫ. Дорогие друзья, так как пишу я не только в Дзене и не только о детях, то скромно сообщаю — меня можно найти в Телеграме и во Вконтакте. Темы там не детские, но кому-то могут быть интересны.