Юрий Селиванов: Кто шпорит коней апокалипсиса?

5 июня 2020

Юрий Селиванов: Кто шпорит коней апокалипсиса?

Становящийся все более вероятным сравнительно благополучный выход путинской России  из пандемической ситуации, на фоне полного провала западных «демократий», настолько пугает тамошних  «эффективных менеджеров», что они готовы пойти на любые меры, чтобы не допустить этого   

Все пошло даже быстрее, чем я предполагал. Уже на следующий день после владикавказской протестной «пробы пера» под инфантильным лозунгом «Не хотим сидеть дома!»,  тактика была скорректирована с учетом того, что даже самые отчаянные сетевые «борцы с режимом»,  в массе своей, реально дрейфят выйти на улицу и делом доказать, что им не страшен серый волк. В смысле «коварно выдуманный антинародной властью специально для умучивания мирного населения коронавирус».

   Поэтому, быстренько покумекав, кое-где осознали, что  слишком много желающих повторять владикавказские «подвиги» на камеру они в данной ситуации не наберут. Но, как говорил один киногерой, «на этот случай у нас разработаны протоколы». Где под  пунктом «Б» значится примерно такое: «Если протесты нельзя организовать, их надо сымитировать!» Интернет для этого не просто отличное, но вообще идеальное место.

Потому что здесь можно имитировать практически любой вид бурной деятельности, даже не вставая с дивана.

  Причем дивана, не обязательно российского. Вполне сойдут и такие же предметы мебели, находящиеся под  задницами у целой армии работающих нынче на «удаленке» штатных киберсолдат Пентагона, ЦРУ и кто там еще у них отрабатывает бюджетные миллиарды по теме «демократизации» России.

И вот уже, с утра пораньше, в той части российской прессы, которую можно считать действительно российской только с очень большого перепоя, пошли волна за волной, «новости» об этом виртуально-всенародном протесте. Стараются так, что аж дым коромыслом! Вот вполне типовая цитата, от которой за версту несет победным рапортом. А как же иначе! Ведь её через часик-другой положат на стол в каком-нибудь очень высоком вашингтонском кабинете, с обязательной приписочкой о необходимости срочного дополнительного финансирования в целях дальнейшего развития столь удачно начатой спецоперации.

    «В понедельник, 20 апреля, в России впервые с начала эпидемии прошли массовые протестные акции — правда, большинство из них оказались виртуальными. Жители Ростова-на-Дону, недовольные провалом организации выдачи пропусков, устроили флешмоб с использованием популярных приложений «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» — они заполнили недовольными комментариями участок карты Яндекса перед зданием правительства региона. Довольно быстро локальный повод сменился глобальными проблемами — на виртуальном митинге люди начали требовать у властей страны введения ЧС и прямой помощи тем, кто остался без работы…..Комментарии удалялись «Яндексом», но идея  понравилась россиянам — в течение дня свои виртуальные митинги с аналогичными требованиями прошли на главных площадях Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Уфы и других городов. Флешмоб докатился до Москвы, где протестующие взяли в «осаду» Кремль. В понедельник же состоялась и вполне реальная акция протеста — во Владикавказе полторы тысячи человек вышли на площадь с требованием отменить карантин и вернуться к работе»

Ну вот, как-то так. Правда вчера сообщалось, что на митинг во Владикавказе вышло  пятьсот человек (видео с места события не подтверждает и эту явно завышенную цифру), из которых добрая половина наверняка была представителями заранее оповещенных «либеральных» изданий, а вторая — дежурными «активистами» на зарплате.

Но кому-то «в сферах» такая активность  показалась, видимо, недостаточной для красивого доклада наверх в видах будущего грантоискательства. И численность «разгневанных масс в бунтующем городе» быстренько приподняли в разы. Не удивлюсь, если завтра в таких оплотах западного свободомыслия, как «Нью-Йорк  таймс» или CNN, чей полет фантазии не ограничен ответственностью перед Роскомнадзором, мы увидим и сто и двести тысяч протестующих, половина из которых была, разумеется,  арестована злобным КГБ (у нас же именно так это называется!). А другая половина зверски умучена повторным «домашним арестом» под циничным названием «самоизоляция».

И не то, чтобы в стране совсем не было проблем, связанных с мировой коронавирусной чумой.  Экономика зависла между небом и землей, энергетической сырьё практически  обесценилось, накопленные финансовые резервы приходится тратить на чрезвычайные цели. Забот у властей, что называется, полон рот.

    Но объективно, особенно на крайне печальном общемировом фоне, Россия, пока — тьфу, тьфу и еще раз тьфу, выглядит не просто неплохо а, прямо скажем, практически оптимально для такой потенциально тяжелой ситуации. Мало того,  уже появились лучики света в конце тоннеля в виде выхода на так называемое «плато» по  динамике роста общего количества заболевших и стабилизации числа тяжелых случаев. То есть, иначе говоря, применительно к   планам и расчетам некоторых наших забугорных «партнеров», дела в России идут не просто плохо, а очень плохо.

Это что же такое получается?! Если так все пойдет и дальше, то Россия уже скоро начнет выходить из эпидемии, причем с минимально возможными для себя потерями. И, что самое страшное, российское руководство, в главе с Путиным, на таком фоне, не просто укрепит свои позиции, но и приобретет фактически репутацию самого эффективного в мире борца с эпидемической угрозой.  И на том основании  получит колоссальный вотум  доверия всего населения страны. Разумеется, кроме  её ничтожной, но фантастически крикливой части, отрабатывающей западные харчи.

В таком вполне вероятном случае Путин, что называется,  на белом коне въедет в новую российскую Конституцию. А всенародный референдум, вместо долгожданных и уже давно запланированных на Западе массовых протестов против «ненавистного рижыма», выльется во вполне сталинские 99,99% голосующих «за», причем без всякого к тому принуждения.

В общем, ситуация для кое-кого складывается такая, что хоть караул кричи. Время уходит быстро и безвозвратно. «Надо шо то делать!» —  как говорят в Одессе. Вот они и делают. А поскольку много дураков, желающих рисковать своим здоровьем, даже за доллары, которые уже завтра могут сделаться,  Воланд не даст соврать, простой резаной бумагой, найти нынче невозможно, пускаются во все тяжкие. Изображая бешеную активность в интернете, которую якобы «продавшийся Путину» Яндекс немедленно удаляет. А может её там и вовсе не было? Причем, именно сегодня и так массово, как это изображают те, кому положено.

Повторяю, не то, чтобы проблем в стране вообще нет. Но то, что визгливо выкрикивают дорвавшиеся до «респектабельных» рупоров либеральной пропаганды  протестанты,  не тянет даже на двойку по поведению. Чистый «кол»! Ну что это такое, в самом деле! «Требуем немедленно ввести режим ЧС!». Кто-нибудь из этих «требовальщиков» знает вообще, что это такое? Когда-нибудь жил в условиях полного «отключения» гражданских прав и комендантского часа? Скажите, нужен этот «гембель»  простым людям, которых и так уже проверяют даже при выходе в ближайший гастроном? Конечно же, нет! Но нет секрета и в том, кому на самом деле это нужно.

Во-первых, всевозможным  «деловарам», которые, ах вы мои бедненькие(!), так поиздержались в своих Куршевелях и Ниццах, что у них образовалось ну просто несовместимое с жизнью   «выпадение доходов». Причем, даже не через полгода, а всего через месяц карантина! Вы можете в это поверить?! Что это за бизнесмены такие, у которых нет «подушки безопасности» на случай элементарного форс- мажора?! Даже у меня пенсионера и то она есть. Потому что всю жизнь работал, как проклятый. И кое-что сберег на черный день. И это нормально.

А у этого «креативного класса»  просто голова так устроена, что при любом кризисе  они думают, прежде всего, о собственном кармане. Вот им и нужно, чтобы под предлогом ЧС быстренько списать, или переложить на государство, все свои долги и прочие обязательства. То есть чистой воды коммерческий расчет.

Что же касается рядовых граждан, то власть уже делает и, вне всяких сомнений, будет делать еще больше для поддержания их штанов в случае продолжения кризиса. Денег в государстве на этот случай припасено вполне достаточно. Якобы «никакой» Путин и на этот раз оказался очень даже предусмотрительным и запасливым национальным лидером. Особенно в сравнении с образцово-показательной, в глазах местных «демократов», Украиной, правители которой нынче ошалело мечутся в поисках хоть самого завалящего западного траншика.

Но, разумеется, помогать будут тем, кто в этом реально нуждается. И не в  масштабах тех несусветных хотелок, которые всячески подогревает в эти дни та же специально обученная  пресса: 

«Для счастья среднестатистическому россиянину сегодня достаточно 155 тыс. рублей в месяц. Это показал опрос сервиса SuperJob … для комфортной жизни в самоизоляции гражданам уже нужно почти вдвое меньше дохода мечты — достаточно 80 тыс. рублей.»

Я прикинул – это самое «вдвое меньше дохода мечты» на нос, необходимо, в основном, для того, чтобы трижды в день  бесперебойно питаться заказами от «Макдональса» и «Додопиццы». Про то, что в условиях кризиса не грех и картошечку почистить ножичком, знаете, есть такие режущие предметы  на каждой кухне, да поджарить её с лучком и со шкварками, не говоря уже про настоящий домашний борщ, про такое эти инфантильные пожиратели  гамбургеров даже думать забыли. Но  придется вспомнить. Кризис это вам не в бирюльки играть.

Ну и, конечно, режим ЧС нужен тем, кто кровь из носа стремится не допустить нового политического триумфа Путина, который может стать окончательным и бесповоротным. Ведь любая «чрезвычайка» это, в своей основе, режим массового принуждения. Который не может понравиться никому. И, естественно, он будет провоцировать серьезную напряженность в обществе. На которой как раз и мечтают сыграть эти комбинаторы. Вот, собственно, и вся крайне примитивная подкладка этих фейковых «всенародных протестов». От которых ничем нормальным и  адекватным даже не пахнет.

    Да, согласен, трудно сидеть почти безвылазно дома. Трудно, на какое-то время остаться без привычного уровня доходов. Но ведь никто и не говорил, что мировая пандемия это безобидное развлечение, вроде караоке на веселой вечеринке.

Но стоит только подумать, какой может быть цена того сумасшествия, которое нам предлагается под видом непослушания «утеснениям антинародного режима», а для этого достаточно взглянуть на последствия в таких свободных не по разуму странах, как Италия, Испания, Британия или те же США, то всё в голове должно стать на свои места. Если,  конечно, эта голова не настолько тупая или подлая, что готова ради зеленых фантиков, или просто для куража, поставить на кон не только свою жизнь, но и безопасность всех окружающих. Но таких сумасшедших, даже за деньги, по определению, много не бывает. Вот и приходится заменять их фейковыми «массовыми протестами» в интернете. Втихаря понимая, что все это полная фигня и напрасно выброшенные деньги.

Юрий Селиванов, специально для News Front

https://news-front.info/2020/04/21/yurij-selivanov-kto-shpor…