«Союз мужчины и женщины» будет освящен Конституцией

5 марта 2020

«Союз мужчины и женщины» будет освящен Конституцией

Продолжается обсуждение поправок в Конституцию страны, предложенных президентом РФ Владимиром Путиным. Комитет Государственной думы по госстроительству и законодательству поддержал предложение главы государства о закреплении в Основном законе положения о защите института брака как союза мужчины и женщины.  

По словам экспертов, данное предложение президента было с энтузиазмом воспринято не только парламентариями и политиками, но и всем российским обществом. Об этом неоднократно просили общественники, рассчитывая положить конец спекуляциям по предоставлению отдельных прав представителям сексуальных меньшинств.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, среди уже одобренных парламентом поправок президента в Конституцию РФ значатся положения о запрете действий по отчуждению российской территории, введении понятия «государствообразующее» в отношении русского народа и упоминание Бога в Основном законе страны.   

В настоящее время проходит обсуждение предложения сенатора Алексея Пушкова о закреплении в Конституции за Россией статуса страны-победительницы во Второй мировой войне.

Будет уделено внимание и сохранению природных богатств нашей страны. По предложению спортсмена-паралимпийца Сергея Бурлакова, рассматривается закрепление в Конституции положения об ответственном обращении с животными и сохранении природного ресурса.