ОТ ВИНТА!

22 марта 2021

МОСКВА, 21 марта — РИА Новости. Киев считает «юридически ничтожным» указ президента России Владимира Путина о запрете для иностранцев владеть землёй в Крыму. Об этом в беседе с РБК-Украина заявил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко.

 

По словам представителя внешнеполитического ведомства, Киев намерен восстанавливать права «законных собственников» на земли после «возвращения» территории полуострова. «Указ российского лидера не приведёт ни к каким последствиям в правовом поле для Киева», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала, напомню, что накануне президент России Владимир подписал указ, вводящий запрет для граждан иностранных государств владеть землёй на большей части Крыма. Ограничение затрагивает 19 из 25 муниципальных образований Республики Крым и 12 муниципальных образований Севастополя.

В Брюсселе назвали этот запрет «нарушением международного гуманитарного права» и отметили, что «не признают этот указ». В заявлении внешнеполитической службы Евросоюза говорится, что новый документ – это ещё одна попытка принудительной интеграции полуострова в состав России.

Вместо того, чтобы совать нос в чужие дела Евросоюзу следовало бы задуматься о той «принудительной интеграции», которая происходит в его собственном доме.

Ведь сегодняшний  Европейский Союз как бюрократическое государство напоминает некую «потёмкинскую деревню», фасад и витрина которой никак не соответствуют внутреннему содержанию.

С одной стороны, мы имеем дело с сакрализацией так называемых «прав человека» как «единственно верного учения» для широких народных масс. А с другой стороны, видим, что внутреннее устройство ЕС всё больше напоминает неорабовладельческий строй. В каждом мегаполисе Западной Европы есть колонии африканцев, арабов и других переселенцев.

И это ведь не мигранты из телевизионных новостей. Это мигранты, которые вполне толерантно селятся в твоей деревне, которая буквально через несколько лет становится НЕ вполне толерантным аулом.

Ну, и в довесок к удобному государству добропорядочный европеец-христианин получает полную и окончательную толерантность в виде бесполых существ и сатанистов, легализации лёгких (пока ещё – лёгких) наркотиков, однополых браков, гей-парадов и прочих вполне «толерантных» изысков.

И вот этот, так называемый «Союз», который уже впору называть «Содомом и Гоморрой», пытается учить нас, как нам обращаться со своей землёй!

Нет уж, (не)уважаемые господа!

Со своими рекомендациями вы не в те двери постучались. Вам в Kyiv надо (именно так свидомые «лингвисты» называют нынче «мать городов русских). Там что угодно вам продадут – и в розницу, и оптом.

Мы же скажем вам коротко и ясно – руки прочь от Крыма, или, ещё короче – от винта…

Николай Холявченко