Генерал ВВС США выдал «военную тайну» русских: «Могут уничтожить»

Генерал ВВС США выдал "военную тайну" русских: "Могут уничтожить" Один из генералов ВВС США выступил с громким заявлением: он считает, что Россия сговорилась с Китаем и захватила космос. По крайней мере, у русских есть некое «супероружие», которое способно уничтожать спутники — пишет издание «ЦарьГрад«.

Как предупредил командующий Космическими силами США Джон Реймонд, у России и Китая есть оружие, которое может повредить или даже полностью уничтожить американские спутники США. О «секретных» российских космических разработках Реймонд высказывается не в первый раз — теперь он заговорил об «опасности» в эфире онлайн-интервью изданию The Washington Post.

В связи с этим, подчеркнул военный, космическое пространство превращается в зону военной напряжённости, и виновны в этом Москва и Пекин. По словам Реймонда, Вашингтон располагает доказательствами существования противоспутниковых систем вооружения у русских.

Генерал добавил, что первоочередная цель Космических сил США — предотвратить военные конфликты в космосе. Впрочем, мир уже привык к красочным апокалиптическим сценариям США, в которых роль главного злодея неизменно играет Россия.

Тем более что антирусская риторика всегда обостряется на фоне утверждения представителей американского генералитета и вызвана обычно исключительно желанием заполучить как можно больше бюджетных средств на «защиту от России». https://mpsh.ru/335-general-vvs-ssha-vydal-voennuju-tajnu-ru…