Ошибка базы данных WordPress: [Disk full (/tmp/#sql-temptable-3cd-99983-1a3.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Почему замолчали про Краматорск? - Poslednie-News.ru

Почему замолчали про Краматорск?

17 апреля 2022

Факты красноречиво говорят, что 8 апреля 2022 г. по железнодорожному вокзалу г.Краматорск, где находилось множество жителей города, которые намеревались эвакуироваться, ракетой комплеса «Точка-У» удар нанесли украинские военные..

Европа обвинила во всех грехах Россию, без следствия назначили виновной, несмотря на вопиющие факты причастности к этому ВСУ и быстренько замылила эту тему. Провокацию в Краматорске очень быстро замолчали. Но мы всё помним.

Я сведу всю информацию в один пост в виде краткого конспекта, чтобы желающие могли свободно оперировать это информацией, если придётся в обсуждении столкнуться со сторонниками режима Зеленского.

а) На месте падения ракеты был найден её хвостовик, который однозначно указывает, что это была «Точка-У, ракеты стоящей на вооружении украинской армии».

б) Россия таких ракет на вооружении не имеет. ВС РФ последовательно в период 2010019 г.г. полностью перевооружили все свои 12 ракетных бригад с «Точек-У» на «Искандеры» и полностью сняла устаревшие ракеты с вооружения. Ссылка на стрельбы «Точкой-У» 15 февраля 2022 г. на учениях в Беларуси не актуально — стреляли белорусские комплексы, у Беларуси их более 30-ти единиц на вооружении

в) Кадры, на которые ссылаются украинские СМИ, где перемещаются колёсные мобильные платформы, на которых в том числе могут располагается ракетные комплексы, засняты так же в Беларуси.

Причем необходимо обратить внимание, ракет на них нет.

Это трёхосные автомобильных шасси БАЗ-5921. Эта колёсная база имеет множество модификаций — она единая не только для «Точек», но для радаров (к примеру использует радиолокационная станция «Кредо-1С» (1Л268), для заряжателей, это модификации шасси для перевозки грузов с прямым откидным бортом.

г) Направление, откуда прилетела ракета — юго-запад. На это указывает фрагмент хвостовика ракеты. Не только направление, в котором она лежит. Ракета отстреливает хвост за 500 м до цели, и далее летит разбрасывая боевую часть (кассету). То есть через две точки — места падения хвостовика и местом взрыва так же можно прочертить вектор, а он указывал на юго-запад. Простейшая и неоспоримая геометрия. А значит ракеты не могли прилететь с территории контролируемой ВС РФ или ДНР и ЛНР

Дополнительным подтверждением прилёта с юго-запада является чат ТГ-канала «Типичный Краматорск», местные жители слышали пролёт над Дружковкой, что юго-западнее Краматорска.

Чуть позже Минобороны РЫ так же официально заявил, что это дело рук 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ, той же бригады, что обстреляла 14 марта этого года Донецк с многочисленными жертвами среди мирного населения. Обстрёл вёлся  из н.п. Доброполье, что в 45 километрах юго-западнее города. Кстати, траектория полёта в таком случае иди через Дружковку, где слышали пролёт ракеты.

д) Прилетевшая ракета не может быть одной из ракет запущенной незадолго до этого средствами ПВО ДНР в Шахтёрске. Шахтёрск находится от Краматорска в 112 км на юго-восток, но никак не на юго-западе, откуда прилетела ракета. Ракеты ПВО запущены не позже 10:13 (зафиксировано выложенным видео в чате группы ТГ-канала «Типичный Донецк»). На кадрах видно, что это работа именно систем ПВО, которые кстати по обыкновению делают парные залпы ракетами. Маршевый двигатель «Точки-У» работает 223 секунды. На указанного видео работа маршевого двигателя гораздо меньше — секунд 10-12.

В 10:29 люди в Краматорске услышали взрыв и сразу в чатах начали переспрашивать друг друга, что это было. Таким образом между пуском в Шахтёрске и взрывом в Краматорске прошло как минимум 16 минут. Совершенно не совпадает подлётное время, свою максимальную дальность в 120 км «Точка-У» по ТТХ пролетает всего за 136 секунд, и зависать в воздухе, чтобы взять тактическую паузу, эта ракета не умеет.

е) 9 апреля журналисты итальянского телеканала La7, удалось снять обломки ракеты 9М79-1 комплекса «Точка-У» стрелявшей по Краматорску. На кадрах серийный номер изделия — Ш91579. Это цифры из той же партии, что и ракеты, которые ВСУ уже применяли по Донбассу.

Атака ВСУ по Краматорску пришлась аккурат за несколько часов до приезда в Киев Верховных комиссаров Евросоюза Урсулы фон дер Ляйен и Жозепа Борреля, читай — Премьер-министра и министра иностранных дел ЕС.