Лукашенко решил «поставить Литву на место» и «включил» против Литвы «санкции»?

28 августа 2020

Лукашенко решил "поставить Литву на место" и "включил" против Литвы "санкции"?

Рыгоравич обиделся, что Литва не признала сфальсифицированные выборы в Беларуси

Лукашенко решил "поставить Литву на место" и "включил" против Литвы "санкции"?

  • «Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что еще надо? Зажрались. Поэтому поставим на место», — отметил глава государства.

Наблюдаем и машем, как неадекватный сдуется очень быстро. Ибо Литва это и самое короткое плечо, и налаженная логистика. Вперед, в Усть -Лугу)) Сам себе злобный Буратино:) Как всегда от этого больше всего потеряет белорусский народ, зато кое-кто «покажет».

Ещё заявление:

  • «Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции. Если они еще в Китай и Россию через нас (поляки и литовцы) барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику или Черное море торговать с Россией и прочее… Мы им покажем, что такое санкции, — Александр Лукашенко. — Они зажрались и забыли, что такое Беларусь. И думали, что нас можно наклонить, танками попугать, ракетами… Посмотрим, кто еще кого попугает. Мы им покажем, что такое санкции.

По моему скромному мнению, «танки и ракеты» лишь в воспалённом мозге одного деятеля, недавно переболевшего COVID-19. Ну нету их! По крайне мере не больше, чем месяц-два назад, когда Лукашенко расплёвывался в сторону восточного соседа.

А что до закрытия воздушного пространства страны для поляков и литовцев, так то тоже из серии  «сам себе злобный Буратино»: Беларусь не Россия. Её, Великую Беларусь, облететь/объехать — это раз плюнуть. А вот транзитные денежки будут потеряны — сегодня Белаэронавигация лопатой гребет деньги из воздуха, а завтра пополнит список убыточных.

Да и белорусским перевозчикам в свою очередь придётся в Европу через Китай ездить.