Ошибка базы данных WordPress: [Disk full (/tmp/#sql-temptable-3cd-a1ad4-57.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Еврокомиссия признала ковид-сертификаты Сан-Марино, где применяют «Спутник V» - Poslednie-News.ru

Еврокомиссия признала ковид-сертификаты Сан-Марино, где применяют «Спутник V»

9 ноября 2021

Прежде,чем коснуться Сан-Марино, как вам такие новости?

— Pfizer подняла цену на свою вакцину более чем на 25% — c 15,5 до 19,5 евро за одну дозу.
— Moderna повысила стоимость на 12%. В последних контрактах цена вакцины составляет 25,5 доллара за дозу (21,5 евро). Раньше она составляла 22,6 доллара (19 евро).

Таким образом, чтобы привить одного человека двумя дозами, странам мира использующих Moderna или Pfizer, приходится потратить полста долларов. Теперь цена будет рости до очередного скандала с тромбозами ну или что выяснится что они бесполезны против новых штаммов.

Еврокомиссия признала ковид-сертификаты Сан-Марино, где применяют «Спутник V»

Поэтому так долго западные страны и затягивают сертификацию качественной и дорогой российской вакцины. Зачем им конкурент, как минимум не уступающий европейским и американским (а то и превосходящий их), но в 4 раз более дешёвый??? Иначе западные фармацевтические компании рискуют потерять десятки миллиардов долларов. А у плутократов прибыль уже расписана на десятилетие вперёд как минимум.

Поэтому в Европе признали сертификаты вакцинации  «Спутник V» только лишь для Сан-Марино. А у европейцев и выхода тут не было: граждане этой небольшой страны практически поголовно привиты российской вакциной, тут победили Ковид и побочек от вакцинации замечено не было.

Что до хайпа относительно российской семьи, в которой после прививки умерло три человека (каждый из них был с серьёзными хроническими заболеваниями), то они умерли не от прививки, а от коронавируса. На 10-12-й день после укола у них обнаружили COVID-19. Каждый получил только первый компонент прививки от коронавируса и естественно антитела в достаточном количестве выработаться ещё не успели (заразились то они ещё раньше, инкубационный период для этого вируса составляет примерно неделю). Выработка антител до достаточного уровня после третьей прививки идёт три недели, после которого достигается защита от коронавриса в 79%, то есть спустя три недели вероятность заразиться снижается в пять раз. После второй прививки организм ещё три недели вырабатывает антитела и защита достигает 97%, то есть более чем в 30 раз снижает вероятность заразиться и полностью защищая от тяжёлого или летального течения болезни.

Ну, а это команда «Дизель-шоу» выдало номер на актуальную тему мировой пандемии.